Госохранники предупредили учебные заведения об опасности без защиты

17 вересня 2015 о 13:23 - 1697

Avataradmin


Госохранники предупредили учебные заведения об опасности без защиты

В Днепропетровской области на сегодняшний день под охраной Управления государственной службы охраны (УГСО) находятся 44 учебных заведения, из них: 7 ВУЗов, 2 колледжа, 27 общеобразовательных средних школ, 8 дошкольных учебных заведений.

Об этом проинформировал начальник центра технической охраны УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области Игорь Жулинский на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В последнее время достаточно остро стал вопрос относительно потребности учебных заведений в надлежащей охране, так как безопасность детей – первоначальная задача не только родителей, но и руководства учебных заведений. Основное время дети проводят в учебных заведениях, поэтому учебное заведение и его территория должны быть защищены.  В том числе, в учебных заведениях хранятся материальные ценности: компьютеры, музыкальные инструменты и др.», – отметил представитель УГСО.

«Каждое учебное заведение (находящееся под охраной УГСО – ред.) оборудовано системой охранной сигнализации и кнопкой тревожного вызова милиции, т.е. в случае преступного проникновения в помещение на пульт центрального наблюдения поступает сигнал, и в течение от 3 до 6 мин выезжает на место происшествия наряд из 3 милиционеров, которые обеспечены огнестрельным оружием и спецсредствами.  «Тревожная» кнопка  является  одним из самых эффективных средств защиты и максимально быстрого реагирования правоохранителями в случае правонарушений или преступлений в учебных заведениях», – обнадежил Игорь Жулинский..

Основной целью деятельности УГСО является профилактика преступлений и предупреждение каких-либо правонарушений.

«Государственная служба охраны всегда готова к сотрудничеству с руководителями учебных заведений, родительскими комитетами и призывает не пренебрегать жизнью и здоровьем детей, а заблаговременно побеспокоится об их безопасности», – обратились государственные охранники в сообщении, размещенном на сайте ГСО.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: