Правоохранителям запретили проверять мелких и средних предпринимателей

23 вересня 2015 о 14:54 - 1921

Avataradmin


Правоохранителям запретили проверять мелких и средних предпринимателей

Руководство государства внедряет целенаправленные меры для содействия развитию малого и среднего бизнеса. Министерство внутренних дел и ГУМВД в Днепропетровской области в течение 2014-2015 гг. провели ряд мероприятий, чтобы защитить этот сектор экономики от давления.

Начальник Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД полковник милиции  А. В. Золотоноша запретил проводить проверки малого и среднего бизнеса. Исключением может стать только  поручение следователей в открытых уголовных процессах, или постановление суда.

Кроме того,  проверки не будут проводить после жалоб граждан, если нарушенные в них вопросы отнесены к компетенции контролирующих органов: инспекции по контролю за ценами, защиты прав потребителей, санэпидемстанции и т.д. Все обращения отправят в нужные инстанции, а человеку, который пожаловался на предпринимателей, предоставят обоснованные разъяснения.

Если  сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД в Днепропетровской области давят на малый и средний бизнес, можно пожаловаться в это же Управление, воспользовавшись телефоном (056) 745-04-40.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: