Гражданский избирательный комитет представил результаты своего исследования

24 вересня 2015 о 17:18 - 2931

Avataradmin


Гражданский избирательный комитет представил результаты своего исследования

23 сентября Гражданский избирательный комитет представил результаты социологического опроса, который проводился с 28 августа по 15 сентября. Для получения данных использовался метод квартирного опроса. Было опрошено 8.000 людей (погрешность не превышает 0,8%).

«Главной задачей нашего исследования было определение требований к кандидатам. Рейтинги кандидатов и партий, также, являлись одним из важных его направлений – ведь мы планируем работать с кандидатами и партиями, которые точно преодолеют проходной барьер и попадут в городской и областной совет», – сообщает Иван Красиков (по центру фото анонса), глава правления Института общественной журналистики «Суспильнобачення».

Исходя из исследования можно сказать, что в избирательной кампании на пост городского головы Днепропетровска лидирует Александр Вилкул с показателем 27,8%, следом за ним идут Загид Краснов – 14,3% и Борис Филатов с показателем 13,2%. Но 19% из числа всех опрошенных все еще не определились с выбором.

В избирательной кампании в городской совет лидирует партия «Оппозиционный блок» – 27,7%, следом идет «Громадська сила» и «Укроп» – 13,4%. Более 20% всех респондентов пока не определились с выбором кандидата.

Иван Красиков отмечает, что горожане хотят видеть на постах людей уже знакомых и предсказуемых: не профессиональных политиков, которые умеют красиво обещать, а людей, которые знают как реально сэкономить, что такое тепловой счетчик и как его установить. Также Гражданский избирательный комитет просит молодежь мобилизоваться и все таки выйти на эти выборы.

Представители комитета предостерегают от «черной» кампании и говорят, что она еще не началась, но ближе к выборам кандидаты могут бороться за голоса самыми разными способами.

Комитет призывает обращать пристальное внимание на кандидатов-хозяйственников. Прежде чем сделать свой выбор, ознакомьтесь внимательно с предвыборной кампанией кандидата. Возможно, он только использует отвлекающие ваше внимание маневры, а реальные проблемы там и не собирается решать.

Напомним, 31 августа стало известно, что «Независимое общественное телевидение» (Полтава), Институт общественной журналистики «Суспильнобачення» (Днепропетровск), Украинский центр общественных данных (Киев) и Центр социально-гуманитарных исследований «Народное вече» (Днепропетровск) создали в Днепропетровске Гражданский избирательный комитет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: