Участник АТО идет в мэры Днепропетровска и хочет встретиться с Филатовым на дебатах

25 вересня 2015 о 18:58 - 5375

Avataradmin


Участник АТО идет в мэры Днепропетровска и хочет встретиться с Филатовым на дебатах

Еще одним потенциальным кандидатом в мэры Днепропетровска стал командир разведывательной группы роты «Торнадо», инициатор создания объединения «Настоящий Патриот» Юрий Помазан.

О своих намерениях участвовать в местных выборах он заявил 25 сентября на пресс-конференции в  МЦ «Днепр-Пост».

«Я иду в мэры, чтобы не допустить в Днепропетровске прихода к власти одних и тех же людей» – заявил Юрий Помазан.

По словам бойца, он больше года находился на передовой и как человек, прошедший Иловайск, Пески, бравший участие в освобождении Марьинки, он не может смириться с тем, что нынешние политики пиарятся на войне.

«Последнее время многие пиарятся на боевых подразделениях, на ребятах, которые там были. Пиарятся те, кто не имеет к этому ни малейшего отношения. Я понимаю, что кто-то купил 200 спальников, кто-то кому-то конкретному помог. Все может быть. И спасибо всем за такую помощь большое, но не нужно раздувать на этом такую кампанию, мол, «я такой патриот и, если бы не я, там бы ничего не получилось», – отмечает командир разведгруппы роты «Торнадо».

Инициатор создания объединения «Настоящий Патриот» уверен, что определенный процент ответственности за то, что случилось в Иловайске в 2014 году, несут Корбан и Филатов, которые непосредственно управляли всем движением, которое происходило в Иловайске.

«Не была проведена общевойсковая артподготовка. Это первое. Второе: когда мы зашли, нам говорили, что в город нужно просто зайти и зачистить его, что там уже нет никого. Однако там нас встретили две группы снайперов, которые четко работали, и мы шли под перекрестным огнем. А нам дали одну БМП, которая едет но не стреляет, и вторую, которая стреляет, но не едет. Был приказ не бросать технику, оттаскивать ее хоть на руках. Все прекрасно понимают, что в то время приказы по таким операциям, как Иловайск, отдавали из штаба территориальной обороны, который находился в Днепропетровской ОГА. Поэтому они непосредственно причастны к тому, что произошло. И эти люди постоянно говорят, что они помогали, хотя такого не было. Фактически, когда батальоны вышли, все были удивлены, видимо, они не должны были выйти. Видимо, все должны были остаться там», – утверждает Помазан.

Более того, своего потенциального конкурента в борьбе за кресло мэра Бориса Филатова Юрий Памазан  хочет видеть на дебатах.

«В будущем я хочу задать Филатову 3 вопроса. Хочу задать их на дебатах, если он не побоится выйти и поговорить со мной один на один. Я готов ответить на его вопросы и хочу получить ответы на мои вопросы и вопросы тех людей, которые были со мной на передовой. Я могу сказать, что имею больше морального права становиться мэром города, так как я бывший строитель и пошел на войну не для того, чтобы зарабатывать деньги, а чтобы защищать Украину» – заявил он.

В частности военный требует от Филатова объяснения ситуации с Виктором Марченко: «Я хотел бы задать вопрос Филатову, который год назад был в руководстве области: как можно было допустить, что в мэры города баллотируется человек, который год назад поднимал над городским советом триколор? Я говорю о Викторе Марченко. Как госслужащие позволили ему баллотироваться, регистрироваться как кандидату? Может он личная собачка Филатова?».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: