За смертельное ДТП и побег с места аварии криворожанину «светит» 8 лет

28 вересня 2015 о 09:59 - 2034

Avataradmin


За смертельное ДТП и побег с места аварии криворожанину «светит» 8 лет

В Днепропетровской области работники ГАИ оперативно задержали водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями произошло в четверг, 24 сентября, в Терновском районе Кривого Рога. В 8 часов вечера по улице 23 Февраля, со стороны улицы Конституционная в направлении улицы Косыгина, двигался неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя, который напротив дома культуры «им. Ильича » совершил наезд на 38-летнего жителя Кривого Рога, который пересекал проезжую часть в непредусмотренном для перехода месте.

В результате удара автомобилем пешехода отбросило на полосу встречного движения, после чего на него наехал автомобиль марки «CHERYEASTAR», под управлением 18-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия пешеход от полученных телесных повреждений погиб на месте. Водитель с места происшествия скрылся.

Об этом сообщила пресс-служба УГАИ в Днепропетровской области.

Личный состав Госавтоинспекции сразу был ориентирован на поиск водителя-беглеца. Принятыми мерами розыска, на расстоянии около 3000 метров от места ДТП, в лесополосе, в районе улицы Обсерваторная г. Кривого Рога, был найден автомобиль марки «М2140», белого цвета. За несколько часов стражи дорог установили и задержали и самого водителя автомобиля, им оказался 39-летний местный житель.

По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет или без такового.

Фото – с сайта ГАИ

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: