В горсовете обещают научить предпринимательству каждого желающего

30 вересня 2015 о 14:09 - 1796

Avataradmin


В горсовете обещают научить предпринимательству каждого желающего

1 октября состоится торжественное открытие работы Второго модульного курса бесплатного социально-просветительского проекта «Навигатор предпринимателя». Об этом сообщили в департаменте промышленности, предпринимательства и инвестиций Днепропетровского городского совета, информирует пресс-служба горсовета.

Во время второго курса лекторы рассмотрят вопросы регистрационных и разрешительных процедур, правовых основ предпринимательской деятельности, учета и налогообложения, бизнес-планирования и моделирования бизнеса, внешнеэкономической деятельности, и еще много другой полезной информации, уточняется в сообщении.

Социально-просветительский проект «Навигатор предпринимателя» организован в рамках реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства в Днепропетровске. Проект продлится до декабря текущего года. Всего предусмотрено проведение пяти курсов, по 2 недели каждый. Первый курс длился с 3 по 22 сентября, по его окончании почти 60 слушателей получили сертификаты об успешном завершении обучения по направлениям создания и ведения собственного бизнеса, отметили в департаменте.

Формат проекта предусматривает проведение открытых лекториев с использованием интерактивных методик обучения. В проекте могут принять участие лица, желающие начать свой бизнес или которые уже работают в сфере малого и среднего предпринимательства, студенты, выпускники вузов, безработные, временные переселенцы, участники АТО и другие категории граждан. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте: www.bc.dniprorada.gov.ua. Участие в обучении бесплатное, добавляют в департаменте.

Второй модуль курса проекта начнется 1 октября в 10:00 в горсовете по адресу: пр. К. Маркса, 75, ком. 724.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: