В облгосадминистрации заинтересовались мнением демобилизованных

05 жовтня 2015 о 13:53 - 1601

Avataradmin


В облгосадминистрации заинтересовались мнением демобилизованных

   Сейчас в облгосадминистрации работают над запуском онлайн-курсов программирования для бойцов АТО. Чтобы даже в самых отдаленных уголках области ребята смогли постигать IT-науку и претендовать на интересную и хорошо оплачиваемую работу. В этом им помогают партнеры из общественной организации «IT рух Дніпро», – рассказала координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей  Наталья Шулика, сообщает прес-служба Днепропетровской ОДА.

 Удаленное обучение воинов пока в проекте. Планируется запустить их в следующем году.

 Кроме того, в ближайшее время запускаются курсы компьютерной грамотности в Кривом Роге. А в Днепропетровске уже набирают группы для второй волны занятий. На них уже записались 28 человек. Первая волна из 24 бойцов успешно продолжает обучение.

 «У нас очень много инициатив, и мы открыты к новым идеям, – добавила Наталья Шулика. – Поэтому нам очень нужен отклик самих демобилизованных. Нам важно услышать, какая еще помощь и поддержка им нужна».

 Записаться на курсы или внести предложение можно в Центре помощи участникам АТО и членам их семей, по адресу: пр. Кирова, 1, город Днепропетровск или по телефонам: (056) 742 86 62, (068) 679 89 61.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: