Студентам и учащимся повысили размер стипендий

09 жовтня 2015 о 12:01 - 2149

Avataradmin


Студентам и учащимся повысили размер стипендий

Размер минимальной академической стипендии для учеников профессионально-технических учебных заведений с 1 сентября составляет 311 гривен в месяц. Соответствующее постановление №797 принял Кабинет министров Украины 8 октября, сообщается на сайте Министерства образования.

Помимо обычной стипендии повышение затронуло и другие категории учащихся.

Так, для студентов высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» или «бакалавр», теперь стипендия составляет 622 гривны в месяц.

Для студентов высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр», «специалист» или «магистр» – 825 гривен в месяц.

Также с соответствующей даты увеличен размер социальной стипендии. Для учеников профессионально-технических учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, стипендия составляет 961 гривна в месяц, а для студентов высших учебных заведений – 1.989 гривен в месяц.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: