В Днепропетровском художественном музее открылась выставка фотографий ученых

09 жовтня 2015 о 12:45 - 2612

Avataradmin


В  Днепропетровском художественном музее открылась выставка фотографий ученых

Наука – это красиво. В этом можно убедиться в Днепропетровском художественном музее. Здесь открылась выставка фотографий ученых из более 80 институтов немецкого Общества им. Макса Планка. На фотографиях – красочные природные и искусственные явления, модели и существа, невиданные световые эффекты.

Чтобы получить такие необычные фотографии, ученые использовали различные технологии. От цифровой съемки с использованием микроскопов – до компьютерного моделирования. В результате у ученых получились настоящие шедевры.

В действительности это картина, которая показывает действие иммунной системы человека. Лейкоцит охватывает бактерию, то есть врага организма, и закрывает ее», –  пояснил эксперт по кооперации в области научных исследований Эрих Бистрикер.

«На этой фотографии как будто футуристический цветок. Можно даже представить, что где-то на земле он растет …

Первые посетители с интересом осматривают выставку «Картины из мира науки»

Среди них – первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.

А так под микроскопом выглядит глаз рыбы

Чтобы получить такие необычные фотографии, ученые использовали различные технологии. От цифровой съемки через микроскоп – до компьютерного моделирования. «Есть и 3D модели. Например, фотография, которая показывает черную дыру. Это физический объект, который поглощает даже свет. Увидеть его невозможно. Но ученые, изучая различные свойства вселенной, изобразили свое видение черной дыры», – сказал Эрих Бистрикер.

Красные «капсулы» – это бактерии, которые поймали нейтрофилы. Они – первая линия защиты организма

На выставке представлено 50 широкоформатных фотографий из самых разных областей науки: биология, медицина, электроника и т.д.

Это стабильная нервная система …

Выставка «Картины из мира науки» уже побывала в разных странах: Германии, Австрии, США, России, Египте. В Днепропетровске увидеть фотографии можно до 19 ноября в художественном музее по адресу ул. Шевченко, 21.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: