Адвоката привлекли к ответственности за плохую защиту мошенника

12 жовтня 2015 о 13:50 - 2253

Avataradmin


Адвоката привлекли к ответственности за плохую защиту мошенника

За ненадлежащую защиту несовершеннолетнего в уголовном производстве адвоката привлекли к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Такое решение приняла Квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры Днепропетровской области по результатам рассмотрения соответствующего заявления областной прокуратуры.

Осуществляя защиту несовершеннолетнего в двух уголовных процессах, начатых по ч. 1 и ч. 2 ст.190 УК Украины (последний мошенническим путем завладел двумя мобильными телефонами) указанный адвокат ненадлежащим образом выполнил свои профессиональные обязанности. Суть дела заключалась в краже подозреваемым двух мобильных телефонов.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Комиссия адвокатуры установила, что адвокат, зная, что его подзащитный не достиг возраста уголовной ответственности за указанные преступления, не принял никаких действий по применению к несовершеннолетнему принудительных мер воспитательного характера, как на стадии досудебного расследования, так и во время судебного разбирательства. Как известно, такие меры не являются видом уголовного наказания и не предусматривают лишения свободы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: