В списке кандидатов в мэры Днепропетровска произошли изменения

13 жовтня 2015 о 13:50 - 3143

Avataradmin


В списке кандидатов в мэры Днепропетровска произошли изменения

11 октября Днепропетровская городская избирательная комиссия зарегистрировала Анатолия Крупского и Екатерину Видякину кандидатами в мэры Днепропетровска.

Анатолий Федорович Крупский, 1958 года рождения, образование высшее. Член партии «Відродження», выдвинут Днепропетровской городской организацией партии. Занимает должность первого заместителя

городского головы Днепропетровска.

Екатерина Владимировна Видякина, родилась в 1954 году, беспартийная, пенсионерка, выдвинута путем самовыдвижения.

Напомним, до этого было зарегистрировано 30 кандидатов на должность городского головы Днепропетровска.

5 октября Днепропетровская городская избирательная комиссия отменила решение о регистрации кандидата на пост мэра Днепропетровска Евгения Вилкула.

Как стало известно «Лицам», накануне представитель Евгения Вилкула Юлия Просина передала в горизбирком его обращение об отказе баллотироваться на пост городского головы Днепропетровска.

Как ранее сообщалось, Евгений Романович Вилкул родился в 1994 году, временно не работает, зарегистрирован в Харькове, но проживает в Днепропетровске. Беспартийный, самовыдвиженец. В социальной сети ВКонтакте зарегистрирован аккаунт, который подписан как «Евгений Вилкул» c указанием места жительства – Харьков. Кроме того, совпадают и даты рождения, указанные в социальной сети и в постановлении о регистрации кандидатом в мэры.

После этого кандидатов стало 29. На сегодняшний день, вместе с Крупским и Видякиной, официально зарегистрирован 31 кандидат на пост городского головы Днепропетровска.

Как ранее сообщалось, горизбирком не зарегистрировал депутата Днепропетровского областного совета Екатерину Видякину на пост мэра Днепропетровска из-за «неполного пакета документов». 

А 30 сентября городская избирательная комиссия отказала в регистрации Анатолию Крупскому отметив, что финансовый документ не соответствовал всем нормам и законам Украины о выборах.

Кроме того, комиссия также зарегистрировала и списки кандидатов в депутаты Днепропетровского городского совета от партии «Відродження» и ДемАльянс, которых ранее также отказывалась регистрировать.

Днём ранее, 29 сентября, Днепропетровская городская избирательная комиссия отказалась зарегистрировать кандидатов от политической партии «Социалисты».

Для полного пакета документов для регистрации Ивана Ступака кандидатом на должность Днепропетровского городского головы не хватало:

– Копии решения высшего руководящего органа партии об участии ее местных организаций в соответствующих местных выборах, заверенной подписью руководителя и печатью партии;

– автобиографии, как документа, в понимании п. 6 ч. 1 ст. 40 Закона, в которой не указаны ведомости о трудовой деятельности, должности и месте работы в 2007-2008 гг (занимал должность начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области).

Но Иван Ступак так и не появился в списке кандидатов на должность городского головы Днепропетровска.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: