В Днепропетровске – очередная бесплатная «партийная инициатива»

15 жовтня 2015 о 13:32 - 3267

Avataradmin


В Днепропетровске – очередная бесплатная «партийная инициатива»

В Днепропетровске появились листовки без выходных данных с предложением бесплатной установки, по инициативе партии «Відродження»,  систем видеонаблюдения в школах города.

Красочные листовки объясняют, зачем нужно видеонаблюдение в школе, а также содержат лист-заявку на установку школьного видеонаблюдения.  

«Безопасность наших детей, их спокойная учеба в школах – очень важный вопрос для каждого из нас. По инициативе партии «Відродження» реализуется проект по бесплатной установке систем видеонаблюдения в каждой школе Днепропетровска. Видеонаблюдение повысит уровень безопасности детей, позволит получать объективную информацию о конфликтных ситуациях во время учебного процесса, предупредит появление на пришкольных территориях и в школах посторонних лиц, снизит криминогенные риски, которые возросли в это непростое время», – написано на буклете.

Отмечается, что финансирование проекта осуществляется за счет Днепропетровской городской общественной организации «Фонд «Екатеринослав».

Одним из учредителей и руководителей фонда является кандидат в депутаты Днепропетровского горсовета от партии «Відродження» Инна Рудкевич.

Перезвонив на номер горячей линии (взяв трубку, собеседеница сообщила «горячая линия «Відродження») удалось выяснить, что заявление на установку видеонаблюдения в школе должны подавать родители, чем больше подписей, тем лучше. На вопрос о крайних сроках подачи заявления, девушка отметила, что в наличии есть 60 комплектов видеонаблюдения, так что лучше как можно скорее подать заявление в районный штаб партии с подписями родителей, пока не закончилась аппаратура.

Следует отметить, что 21 сентября в зале кинотеатра «Правда» в Днепропетровске прошла конференции кандидатов в депутаты местных советов от партии «Відродження». Началось собрание с обзора «достижений команды» за последние несколько месяцев работы.

Шла речь, в том числе, и об установке систем видеонаблюдения за бюджетные деньги.

«Лицам» удалось выяснить, что договора на установку систем видеонаблюдения были заключены с производственно-коммерческим предприятием «Укрпромзабезпечення» городского общественного объединения инвалидов Днепропетровска «Творчество» в середине июля без проведения конкурса.

В реестре заключенных Управлением образования и науки Днепропетровского горсовета договоров установка систем видеонаблюдения называется «Изготовление проектно-сметной документации на капремонт систем связи, сигнализации».

В дополнении к годовому плану закупок Управления в пункт «Изготовление проектно-сметной документации на капремонт систем связи, сигнализации» внесена ясность – в скобках написано «видеонаблюдение». 

Средняя стоимость договора от 49 до 59 тыс. грн.

Напомним, согласно Закону Украины «О местных выборах» запрещается «проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или безвозмездно или на льготных условиях ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов, товаров (кроме товаров, которые содержат визуальные изображения названия, символики, флага местной организации партии, которая является субъектом избирательного процесса, политической партии, местная организация которой является субъектом избирательного процесса, или других агитационных материалов, при условии, что стоимость таких товаров не превышает 5 процентов размера минимальной заработной платы) и других материальных ценностей или работ или услуг».

Как ранее сообщалось, в Днепропетровске продают «социальный» хлеб в киоске с фамилией Колесников.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: