Радикальная партия не допустит тарифного геноцида

19 жовтня 2015 о 12:03 - 2232

Avataradmin


Радикальная партия не допустит тарифного геноцида

С 1 апреля текущего года тарифы на коммунальные услуги выросли в разы, – подчеркивают в Радикальной партии.

Газ подорожал в среднем в 3,3 раза, цена на тепло увеличилась – на 72%. Стартовал первый этап повышения тарифов на электроэнергию (до апреля 2017 г. цена должна увеличиться в 3,5 раза),  с мая на 67% подорожала горячая вода и существенно выросла в цене холодная вода. От 4% до 101%, – отмечает №1 в списке РПЛ в Днепропетровский городской совет Сергей Лященко.

Наши обедневшие граждане, – говорит кандидат в депутаты, – с этими грабительскими тарифами стали еще беднее. Чиновникам стоит опуститься на землю, пообщаться с людьми, послушать, как и за что они живут. И глядя им в глаза рассказать, из какого пальца они высосали эти обоснованные, по их словам, коммунальные тарифы, – сделал акцент Сергей Лященко. И почему одни кладут в карман миллиарды, а миллионы украинцев не способны оплатить эти экономически обоснованные цены.

Жертвами непродуманной, и даже, преступной тарифной политики НКРЭКУ, возмущается кандидат-радикал, в первую очередь стали наиболее незащищенные слои населения: пенсионеры, учителя, врачи и другие работники бюджетных сфер. И иначе, как тарифным геноцидом, это назвать нельзя. Ведь если учесть все резервы, цены на коммунальные услуги можно реально снизить в 2-3 раза, – говорит Сергей Лященко. – Например, снятие 70% рентной платы на добычу украинского газа, используемого на нужды населения, позволит сразу удешевить газ и тепло для рядовых потребителей в несколько раз.

Поэтому Радикальная партия требует от правительства и Национальной комиссии в сфере регулирования электроэнергетики, сделать процесс формирования цены на коммунальные услуги как можно более прозрачным и открытым. А коммунальные тарифы справедливыми и, действительно, экономически обоснованными, – резюмирует первый номер в списке Радикальной партии в Днепропетровский горсовет  Сергей Лященко.

 

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: