В Днепропетровской «Самопомощи» произошел раскол

22 жовтня 2015 о 14:17 - 4659

Avataradmin


В Днепропетровской «Самопомощи» произошел раскол

Члены инициативной группы общественной организации «Объединение «Самопомощь» Алиада Мансурова, Татьяна Пономарчук, Вадим Орел, Юрий Лозовенко и еще несколько человек покинули ряды «Самопомощи».

Об этом они заявили на пресс-конференции 22 октября.

«Наша миссия открыто заявить всем гражданам Днепропетровска – вот люди (она указала на своих бывших коллег за столом – авт.) и еще несколько человек с воскресенья не являются членами общественной организации «Объединение «Самопомощь» и к политической структуре не имеют ни какого отношения. Это был наш личный выбор, – заявила председатель инициативной группы Алиада Мансурова. – И это мероприятие (пресс-конференция – авт.) не заказано никем, тем более «УКРОПом».

Она также добавила, что полтора месяца назад ее группа сняла себя с публичных обсуждений, так как уже имелись личные вопросы к внутренней системе управления «Самопомощью». А после того, как ее единомышленники поняли что «идеалы» партии не соответствуют действительности, они решили тихо без обвинений покинуть политическую силу.

Алиада Мансурова объяснила, что окончательная причина выхода напрямую связана с заявлением другого члена их партии – Вячеслава Мишалова.  Неделю назад в эфире 11 телеканала он якобы обвинил членов шести инициативных групп в работе на «УКРОП». Под обвинения попали все, кроме членов его команды. «Это была последняя капля, и мы приняли окончательное решение – выйти», – подытожила Алиада Мансурова.

Одна из основателей политической ячейки Объединения «Самопомощь» Татьяна Пономарчук  также высказала недовольство системой управления, которая сложилась в рядах днепропетровской организации.

«Невозможно быть членом партии и чувствовать себя биомассой для основных фигурантов. Мы де-юре имеем полное право ознакомиться с документами, протоколами в процессе и по итогу. А в штабе партии мне отказывают в ознакомлении с отчетами, как и нашему контролеру. Поэтому мы решили выйти и поставить жирную точку», – отметила она.

Ее слова про отсутствие доступа к финансовым отчетам политической партии, подтвердил контролер и один из основателей политической ячейки Вадим Орел. Изначально причиной вступления в ряды «Самопомощи» по его словам было желание применить свои навыки для изменения города к лучшему, но его ожидания не оправдались.

«Я не смог найти понимания в середине (партии – авт.) среди руководства, к которому я неоднократно обращался по поводу того, что мне, как контролеру, не предоставляется информация. Поэтому я не захотел дальше принимать участие в проекте «Самопомощь», – сказал Орел.

Разочарование также выказал и Юрий Лозовенко –  активист инициативный группы. Он рассказал, что участвовал во многих проектах по развитию городской инфраструктуры, транспорта, пешеходных дорог и естественно общался с теми или иными чиновниками по вопросам входящих в их компетенцию. А обвинения однопартийцев, что инициативная группа  представители «УКРОПа» или бывшего «регионала» Крупского – безосновательны.

Время, которое выбрала инициативная группа для своего заявления, Мансурова назвала стечением обстоятельств. 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: