Максим Голосной объяснил, где сейчас находится его АТО

25 жовтня 2015 о 13:30 - 2758

Avataradmin


Максим Голосной объяснил, где сейчас находится его АТО

На избирательном участке в села Елизаветовка Петриковского района – аншлаг. Это зафиксировали корреспонденты «Лиц», посетившие участковую избирательную комиссию (УИК) №120388 (расположена в спортзале Елизаветовской школы). У секретаря УИК еле выдалась минутка, чтоб зарегистрировать журналистов.

По данным одного из кандидатов на сельского голову, Максима Голосного, на 12 часов в селе проголосовали 450 избирателей. При том, что УИК №120388 обслуживает около 2.400 избирателей.

Напомним, Максима Голосного убрали с должности сельского головы Елизаветовки в 2011 году по указке тогдашнего председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула за то, что М.Голосной выступил против так называемой медицинской реформы, продвигаемой Вилкулом.

Примечательно, что положенные по закону досрочные выборы в селе, после отставки сельского головы, назначены так и не были – секретарь сельсовета Анна Дашивец исполняет обязанности сельского головы до сего дня.

Причем, на местных выборах – 2015 Анна Дашивец баллотируется на должность Елизаветовского сельского головы как выдвиженец Петриковской районной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Напомним также, что после увольнения Максима Голосного с должности Елизаветовского сельского головы, него было открыто несколько уголовных дел, например, по факту избиения в селе Кулиш некого Юрия Берзина.

23 февраля 2014 г. на Максима Голосного, было совершено покушение с применением огнестрельного оружия.

Ныне, по его словам, прямо перед выборами жители Елизаветовки и других сел Петриковского района впервые бесплатно получили газету «Петриківські вісті», которую выпускает коммунальное предприятие, финансируемое Петриковской райгосадминистрацией и районным советом.

«Очевидно, причиной аттракциона невиданной щедрости за все эти годы стала статья про Голосного, который якобы «скрывается от армии». В ней опубликована «повестка», которой меня, якобы, вызывали в Царичанский военкомат для прохождения медкомиссии.

Квинтэссенция данной немаленькой по размеру статьи – недоумение по поводу отсутствия на «повестке» моей подписи.

Серьезно? Журналист, у которой с логикой просто беда, полагает, что моя подпись должна бы стоять на НЕДОСТАВЛЕННОЙ мне «повестке», которая попала в редакцию НЕПОНЯТНЫМ образом», – пишет Максим Голосной на своей официальной странице в Интернете.

И продолжает:

«Несмотря на то, что все в Елизаветовке знают, где я живу, включая всю милицию, всех судей и прокуратуру, поскольку на всех моих письмах, жалобах и заявлениях в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований – ред.) стоит адрес моего постоянного места проживания.

Несмотря на то, что меня лично знает бывший облвоенком Днепропетровской области. И действующий зам облвоенкома Днепропетровской области.

Может, не доставлена она (повестка – ред.) потому, что такой повестки и вовсе не было – невооруженным взглядом видно, что это подделка. Без номера, точного адреса и с неразборчивой печатью.

Может еще потому, Царичанский райвоенкомат не мог ее отправить, потому что я НЕ СТОЮ там на учете. Но я обязательно направлю информационные запросы в военкомат и газету, с целью уточнить основания отправки повестки, а у газеты – источник получения данной фальшивки.

Фото статьи про Голосного из газеты «Петриківські вісті», бесплатно разносимой перед выборами по Елизаветовке

Автора статьи удивляет, почему я, принимая участие в военно-патриотических мероприятиях, не бросился на фронт, как только зазвучали первые разрывы. Автор не в курсе, что я побывал в Краматорске и Славянске и помогал размещать беженцев из этих городов на постоянной и временной основе, когда они еще были под оккупацией. Автор не в курсе той помощи, которую я оказываю пострадавшим и бывшим участникам АТО. Просто потому, что этого нет на моем сайте.

Конечно, всем бездельникам и тунеядцам Петриковского (и не только) района было бы спокойней, если бы я сидел в землянке на передовой или красил траву в части. Я ж тут как гвоздь в заднице «хозяев района», главный возмутитель спокойствия, стабильности и размеренной жизни (примерно так сказано в решении суда, который отказался восстановить меня в должности председателя села).

Я не скрываюсь от армии, и пойду, если призовут. А пока не призвали – Я САМ РЕШУ, где мне служить своей стране. У меня тут своё АТО и свои оккупанты: латентные сепаратисты, регионалы, коррупционеры и оборотни, перевертыши, меняющие цвета, лозунги и партийную принадлежность, прекрасно чувствующие себя при любой власти, сидящие в своих креслах и превращающие все вокруг в руины не хуже гаубиц 122 калибра. Пока я буду ВОЕВАТЬ ИМЕННО С ВАМИ, не завися здесь от приказов продажных генералов и фэйковых комбатов.

Передайте заказчику – статья не сработала, потому что люди в Елизаветовке умеют отличать ложь от правды. И идут завтра на выборы.

И пока я здесь – вы, бездельники и тунеядцы, не будете спать спокойно. Потому что однажды Голосной придет и за тобой…».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: