О влиянии мухоморов на членов Новомосковской городской избирательной комиссии

27 жовтня 2015 о 09:09 - 2384

Avataradmin


О влиянии мухоморов на членов Новомосковской городской избирательной комиссии

Обещанного на 08:00 продолжения заседания Новомосковского горизбиркома не произошло.

Кандидат-самовыдвиженец Виктор Литвищенко прокомментировал «Лицам» казус:

«У меня имеются все протоколы со всех избирательных участков. По результатам голосования 25-го октября превышение моё со вторым кандидатом – 275 голосов. То есть, я – победитель гонки по выборам Новомосковского городского головы.

Протоколы подписаны всеми членами комиссий, с мокрыми печатями. То есть это копии тех протоколов, которые представлены в городскую избирательную комиссию.

Мы сейчас попробовали разыскать отсутствующих членов горизбиркома. Один – сбрасывает звонки, позвонили Оксане Владимировне – говорит, гланды воспалились. Игольников, юрист горизбиркома, говорит: «По семейным обстоятельствам не могу».

Жалоба, по которой хотят провести пересчет бюллетеней с четырех участков, подана одним и тем же человеком, его фамилия – Граховский Станислав. По четырем избирательным участкам, на которых у меня большой разрыв в голосах со вторым кандидатом. Якобы одновременно в момент подсчета голосов он был на четырех избирательных участках, одновременно. Он, якобы, доверенное лицо Барсука Александра Михайловича (кандидат в мэры Новомосковска от партии «Оппозиционный блок» – ред.). Который стал вторым.

По участкам 803, 812, 827 и еще какой-то один. Комиссии на этих четырех участках подсчитывали голоса, и он присутствовал…

То, что одновременно он присутствовать не мог – это однозначно, потому что, приблизительно, подсчет шел в одно и то же время, и перемещаться с комиссии на комиссию в это время – это из области фантастики. И, если уж на то пошло, закрепляют за одним участком».

Для справки: согласно ст. 77 Закона Украины «О местных выборах»:

«16. За 5 минут до 20 часов председатель участковой избирательной комиссии объявляет об окончании голосования и закрытии избирательного участка в 20 часов. … После выхода из помещения для голосования последнего избирателя помещение закрывается и в нем остаются только члены избирательной комиссии и лица, которые согласно этому Закону имеют право присутствовать на заседании избирательной комиссии».

Журналисты газеты «Лица» дозвонились кандидату на должность городского головы г. Новомосковска Александру Барсуку, у которого якобы работает Станислав Граховский, чьи жалобы 26 октября стали предлогом для не оглашения результатов выборов.

Корреспондент обратился к А. Барсуку:

– Вопрос по поводу Вашего представителя Граховского Станислава, который на выборах подал четыре жалобы на подсчет голосов.

– Какого-какого представителя? – уточнил кандидат.

– Граховского Станислава.

– Я такого представителя не знаю. Если вы хотите уточнить что-нибудь другое – ну, перезвоните в штаб. Потому что я таких вещей не знаю: я в эти мелочи не вни-ка-ю.

Также, Александр Барсук дал нам телефон начальника своего предвыборного штаба Александра Иванова, однако телефон того не отвечал.

При этом, поиск в Google выдает только одного Станислава Граховского, и не в Новомосковске – российского психиатра-нарколога и писателя, автора 150 печатных и научных статей, в частности, «Использование мухоморов в качестве галлюциногенов корякскими шаманами».

Фото аноса – с сайта F.io.ua

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: