Днепропетровск участвует в национальном проекте «Первый подарок малышу»

30 жовтня 2015 о 09:53 - 8943

Avataradmin


Днепропетровск участвует в национальном проекте «Первый подарок малышу»

В днепропетровском медиа-центре «Днепр-Пост» состоялась презентация проекта «Первый подарок малышу» для масс-медиа Днепропетровска и области. В рамках этого уникального проекта 50 тысяч мам из 8 областей Украины прямо в родильном доме получат бесплатный подарочный набор к рождению малыша.

В днепропетровской пресс-конференции приняли участие:

– врач-анастезиолог высшей категории Днепропетровского Областного Перинатального центра, кандидат медицинских наук, преподаватель социальной программы «Медицина катастроф» Галина Гладнева;

– автор проекта и книги «Вы и Ваш малыш», генеральный директор РА «Гармония» (Киев) Ольга Масалитина;

– директор по маркетингу партнера проекта — сети магазинов красоты и ухода «Prostor» Ирина Дороленко;

– бренд-менеджер партнера проекта — ТМ «Smile Baby» Елена Бродская;

– руководитель Категории Гигиена компания Смарти Фемили Алена Малая;

– управляющий партнер международного PR-агентства «Фаберже-Медиа» Елена Рожко.

Ольга Масалитина:

 

“В декабре 2014 года был подписан меморандум в МОЗ, по которому каждая мамочка Украины получала мое издание, которое было отредактировано и создано ведущими специалистами Минздрава. В июне 2015 года, объединившись с партнерами, мы смогли запустить тестовый проект в 8 регионах. Я считаю, что без помощи наших партнеров это осуществить было невозможно.

Кроме чудесной книжечки, которую на сегодняшний день получают мамы, у нас есть еще один проект вместе с сетью «Prostor», который позволяет мамам каждый месяц экономить тысячи гривен. К нам еще присоединились ТМ «Smile Baby» и ТМ «Bubchen». В пакет входят скидки от наших партнеров. На сегодняшний день, к сожалению, мы не смогли запустить наш проект во всех городах. Я хочу поблагодарить всех врачей, всех специалистов в Днепропетровске, Одессе, Харькове, Полтаве, Николаеве, Киеве за помощь.

К нам подключились порядка 70% роддомов, родильных отделений, женских консультаций и поликлиник. Там, где есть мамочки и детки от 0 до 2 лет. Этот проект рассказывает о том, как родить и воспитать такого малыша. Могу выразить надежду, что меморандум в 2016 году будет продлен и что каждая мама Украины сможет получить наш подарочек, поучаствовать в акции сети «Prostor» «Матусина скарбничка» и получить рекомендации от всех ведущих специалистов МОЗ. От всей души хочу поблагодарить два агентства – «Гармония» в Киеве и «Фаберже-Медиа» в Днепропетровске, благодаря которым этот проект сегодня существует”.

Елена Бродская: 

“Не секрет, что влажные салфетки на сегодняшний день стали незаменимым помощником для каждой мамы. Они не только очищают, но также увлажняют и питают кожу малыша. В 2015 году Корпорация «Биосфера» разработала и вывела на рынок инновационный продукт –влажные салфетки «Smile Baby Newborn» на основе пищевых компонентов.

Уникальность этого продукта состоит в том, что все компоненты, которые входят в состав пропитки салфеток, являются пищевыми и родители могут  не переживать, что они попадут в организм ребенка. Все компоненты прошли микробиологическое и дерматологическое  тестирование в лабораториях Германии и Польши.

Салфетки Smile baby Newborn  предназначены для использования с первых дней жизни малыша в том числе для безопасного  очищения сосок, фруктов и игрушек Программа «Первый подарок малышу» и Ольга предоставили нам возможность не только рассказать мамам о продукте, но и дали им возможность убедиться лично в его уникальности. Эффективность участия в данной программе мы оцениваем очень высоко, так как постоянно получаем  большое количество позитивных отзывов о нашем продукте”.

Ирина Дороленко: 

“Миссия PROSTOR – делать женщину красивой и счастливой. Конечно самое большое счастье для женщины – это рождение малыша. Самый значимый для нас социальный проект в поддержку материнства и детства в этом году –  «Перший подарунок малюку», который позволяет молодым мамам, еще находясь в роддоме, получить приятные бонусы и знания. Наш партнер Ольга Масалитина предоставляет знания, а мы, естественно, хотели предоставить мамочкам экономию, потому что, к сожалению, в настоящее время цена на товары для деток стоит на первом месте при совершении покупки.

Для того чтобы мама не тратила время на походы по разным магазинам в поисках низкой цены, мы решили ей помочь и  создали социальную карточку «Матусина скарбничка». Благодаря ей мама может получить скидки до 30% на самые важные товары для первого года жизни малыша – подгузники, гигиена и детское питание в сети PROSTOR. Карточку получить просто – ее выдают в роддомах в 5 городах Украины  вместе с программой «Перший подарунок малюку».

Если вдруг мама не получила эту карточку в роддоме или она живет в другом городе, то она может обратиться к нам на «горячую линию», и наши операторы смогут рассказать, как можно получить эту карточку. Мы понимаем, что у мамы с новорожденным на руках нет времени регистрироваться на сайте, поэтому наши операторы все сделают за нее и передадут карту в удобный для нее магазин нашей сети. Карточка действует в течение года.

На сегодня количество карточек составляет 50 тысяч, которые мы распространяем вместе с данной программой в роддомах и 10 тысяч карт, которые мы сей час выдаем нашим мамам-покупателям по их просьбам. Но мы на этом не остановимся. У нас есть еще много партнеров, которые хотят присоединиться к такой инициативе и дать интересные предложения. Покупая в сети PROSTOR с картой “Матусина Скарбничка”, мамы могут быть уверены, что они экономят”.

Галина Гладнева:

“Мы действительно очень благодарны за такой проект. Конечно, мы, врачи, можем ответить на многие вопросы мам, когда они выписываются из стационара. Но в любом случае эти вопросы появляются снова и снова и не всегда есть возможность получить ответы на эти вопросы. В этом большом пособии и книге женщина может найти ответы в любое время. Плюс продукция, которая выдается с этим пакетом, – это также очень большое подспорье для мамы, когда в первые дни она не всегда может найти время, чтобы пойти что-то купить и очень растеряна.

Считается, что роды это физиологический процесс, но на сегодняшний день мы видим, что не так все физиологично. В современном мире мы немного отвыкли от физиологии и наши женщины теряются, когда происходят роды, они не могут понять, что нужно купить в первую очередь. Когда женщина получает такой набор, то она понимает, что у нее все есть на первые дни, она спокойна и, в то же время, может попробовать, выбрать, какая ТМ ей больше нравится.

На наш взгляд, это очень важно и все-таки это очень большая помощь и для врачей тоже. Немаловажно, что в книге описана контрацепция в послеродовый период. Это очень важный вопрос, потому что женщина очень часто забывает, не знает, что нужно предохраняться в послеродовый период”.

Алена Малая: 

“Когда рождается малыш, родителям хочется дать ему все самое лучшее, чтобы с первых дней ребенок правильно развивался, чувствуя любовь и заботу своих родителей.

Проект «Первый подарок малышу» очень важен, поскольку именно с ним мама получает свой первый опыт пользования детской продукции. Исключительно важно, чтобы этот опыт был позитивный, чтобы мама чувствовала себя уверенно, а малыш защищенно. Именно поэтому мы предлагаем маме наши торговые марки Bübchen и NUK. Это продукция созданная для малыша с рождения, а ее качество признано по всему миру.

Мы предлагаем маме не просто продукт, а незаменимых помощников в уходе за ее малышом. Мы с удовольствием поддерживаем этот проект, ведь у нас с его создателями одна благородная цель – помочь родителям вырастить здорового и счастливого ребенка”.

Елена Рожко: 

“PR-агентство «Фаберже-Медиа» является представителем данного проекта в Днепропетровске. Мы сами мамы, тоже рожали и знаем, насколько важно и удобно, когда в первые дни ты получаєш нужную информацию, а также подгузники и другую необходимую для малыша продукцию. Но самое важное – это информация, хорошо и подробно все изложено об уходе за младенцем, о его питании и очень много описано вопросов, связанных с медицинской помощью.

С компанией «Гармония» мы знакомы очень давно, проводили много совместных проектов, но этот особенный. Проводя много лет международный фестиваль детского развития и творчества «Карусель», общаясь с тысячами молодых мам в формате конференций и круглых столов, четко видим дефицит в качественной экспертной информации об уходе за ребенком в первые дни жизни малыша. Особенно приятно, что днепропетровские компании «Biosphere» и «Prostor» тоже не остались равнодушны и откликнулись на просьбу о помощи в таком масштабном социальном проекте”.

Напомним, старт проекта “Первый подарок малышу” презентовали 9 июля в Киеве на пресс-конференция, на которой присутствовали: Акопян Анна – представитель компании «Sandoz», Дороленко Ирина – маркетинг директор сети магазинов красоты и здоровья «Prostor», Владимир Загородний – представитель МЗ, заслуженный врач Украины, Горолевич Светлана – главный педиатр сети клиник «Добробут», Масалитина Ольга – автор проекта, генеральный директор «РА-Гармония».

Справка

В этом году «Первый подарок малышу» получат мамы Киевской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Житомирской и Полтавской областей, а уже в 2016-м организаторы надеются сделать проект всеукраинским. Реализация проекта стала возможной благодаря совместной поддержке Местных советов и социальной ответственности украинских компаний.

По данным Госкомстата, в Украине ежемесячно рождается более 30-ти тысяч младенцев. Ежедневно тысячи рожениц в родильных домах нуждаются не только внимания и ухода, но и информации о безопасности и здоровье малыша, грудное вскармливание, питание и стадии развития ребенка и множество других важных моментов. Кроме этого, с появлением младенца в семейный бюджет добавляется немало затрат: по оценке экспертов ежемесячно на ребенка до 2-х лет семья может тратить несколько тысяч гривен.

Проект «Первый подарок малышу» призван решать проблему информирования молодых родителей о здоровье, развитии и потребностях малыша. Поэтому в набор, который получат роженицы еще в роддоме, входит книга «Вы и Ваш малыш», автором которой является Ольга Масалитина. Это настольная книга молодой матери, практические рекомендации ведущих специалистов Украины по всем этапам развития малыша до 2-х лет и здоровья его матери.

Проект также призван помочь родителям сэкономить на затратах, поэтому к подарочного набора вошло много вещей первой необходимости. Это салфетки Smile Baby для детей с первых дней жизни, крем Bübchen под подгузник, каша Nordic для мамы, магнит на холодильник с графиком приема врача-педиатра от Линекс ® и купон на скидку в 50% при покупке препарата «Банеоцин порошок + Плантекс Сандоз».

Тратить меньше молодой семье помогут тридцатипроцентная карточка скидки от сети магазинов ProStor, подарочный купон от NUK, карта «Kids» на скидку от сети аптек Мед-Сервис, специальные сертификаты от клиники «Айболит» на бесплатный вызов педиатра и сертификаты на бесплатную педиатрическую транспортировку от клиники «Айболит».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: