Дебаты на днепропетровском телеканале не состоялись

01 листопада 2015 о 18:30 - 2895

Avataradmin


Дебаты на днепропетровском телеканале не состоялись

Долгожданная встреча в прямом эфире на 11 телеканале 31 октября в 19:30 двух политических оппонентов Александра Вилкула и Бориса Филатова, прошедших во второй тур выборов городского головы Днепропетровска, не состоялась, так как Филатов отменил свой визит. В студии оказался лишь ведущий дебатов Борис Васильев и Александр Вилкул.

Однако эфир не отменили и обсудили с кандидатом от «оппозиционеров» ряд самых острых проблем города.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех днепропетровцев проголосовавших за меня, кто не поддался потоку лжи и провокации, – начал свое выступление бывший представитель Партии регионов. – Хочу также сказать, что с большим уважением отношусь к тем, кто за меня не проголосовал в первом туре. Очень плохо, что нет здесь моего оппонента, потому что это я лично хотел сказать ему в лицо: Борис Альбертович можете меня не любить, но я точно не дам унижать и оскорблять всех тех днепропетровцев, которые за меня проголосовали. Нельзя делить людей на первый и второй сорт».

После этого Александр Вилкул пообещал решить проблему трудоустройства студентов, сделать медицину качественной и доступной, построить парк муниципального городского электротранспорта, повысить безопасность на улицах за счет камер, освещения и оказать поддержку новой патрульной службе, достроить метро, создать надземные и подземные парковки в центре Днепропетровска, возродить культурную жизнь города, достроить все дороги, в том числе и придомовые территории, снизить тарифы на коммунальные услуги. Для каждого района Днепропетровска его команда разработала «комплексную муниципальную программу развития».

Тем не менее, как решится судьба пешеходного перехода на Правде и объездной дороги народный депутат решил не вдаваться в детали.

Что касается отсутствия второго участника предполагаемого диалога, то Александр Вилкул выразил надежду на то, что дебаты все-таки состоятся в пятницу 13 ноября.

Причиной отсутствия Бориса Филатова, по словам ведущего 11 телеканала, стала невозможность прийти «в силу сложившихся обстоятельств в городе». В то же время на своей страничке в Facebook лидер днепропетровского «Укропа» рассказал об аресте Геннадия Корбана, обысках в офисах партии, а также в его и Корбана квартирах. 

Также в СМИ появились сообщения об акции протеста против ареста Геннадия Корбана под стенами Днепропетровского ОГА. «Сегодня вечером на площади между областной администрацией и областным советом собралось несколько тысяч человек – несмотря на то, что о его проведении стало известно всего за несколько часов до начала», – говорится в сообщении на официальном сайте партии «Укроп».

Также Филатов призвал однопартийцев мобилизоваться по всей стране.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: