Днепропетровцы разберутся с поставщиками тепла из-за отопления

02 листопада 2015 о 15:20 - 1639

Avataradmin


Днепропетровцы разберутся с поставщиками тепла из-за отопления

В рамках проекта «Городская власть на прямой связи» в днепропетровском горсовете состоится прямая телефонная линия по теме: «О ходе отопительного сезона».

На вопросы жителей города будут отвечать руководители предприятий-поставщиков тепла.

Прямая линия начнется 4 ноября в 15:00.

Задавать вопросы можно по телефону: (056) 745-00-00.

Напомним, Кабинет министров принял постановление, согласно которому изменен принцип определения нормы потребления газа.  Установлена социальная норма потребления газа в размере 1.200 кубометров на все 6 месяцев отопительного сезона.

Теперь люди сами смогут определять, сколько газа использовать в рамках социальной нормы ежемесячно в течение отопительного сезона. Об этом рассказал член совета «Лиги аудиторов Украины» Михаил Крапивко на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Такой маневр в принципе может дать некоторую экономию для потребителей, особенно в условиях роста тарифов. Думаю, что потребители будут использовать льготу на первый период, чтобы отложить основной платеж на последующий период. Также было заявлено о проведении контроля реальных расходов газа населением в феврале 2016 года. То есть будет проведена ревизия, и возможно, пересмотрена социальная норма», – предположил эксперт.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: