Днепропетровцев научат общаться с полицейскими и отстаивать права без адвоката

03 листопада 2015 о 14:13 - 1746

Avataradmin


Днепропетровцев научат общаться с полицейскими и отстаивать права без адвоката

С начала июня мы провели более 25 мастер-классов, которые посетили более 2.500 человек. В ноябре мы выбирали темы вместе с нашими постоянными посетителями, в дальнейшем планируем подходить к выбору тем так же. Планируем, как и раньше, продолжать приглашать чиновников и специалистов в сфере темы мастер-класса. Мы хотим слышать плюрализм мнений, рассказал  2 ноября в медиа-центре «Днепр Пост» на пресс-конференции «Днепропетровцев отстаивать свои права в суде без адвоката и общаться с новыми полицейскими» правозащитник, инициатор цикла бесплатных лекций «Как приручить Закон» Антон Деньгуб.

И проинформировал о проведении следующих лекций:

10 ноября в 18:30 – состоится лекция «Как защитить свои права в суде без адвоката». Рассмотрим все о судебном сборе, об услугах адвоката, как защитить свои права, как составить исковое заявление так, чтобы его рассмотрели, как обойтись без переплат во время судебного сбора, как вести себя в суде, ответственность за неявку в суд.

17 ноября – в ходе лекции «Новый закон о децентрализации» расскажем, что такое децентрализация, что она принесет и как она повлияет на каждого горожанина (как оставить больше денег внутри города, больше прав – его жителям, а не малоэффективным райсоветам и депутатам).

24 ноября – «Новая полиция Днепропетровска». Мы уже договорились с курсантами, которые 26 декабря будут принимать присягу. На мастер-классе обсудим, будет ли меньше или больше прав у новых полицейских, как будет проходить видеозапись правонарушений, а также наши посетители хотели выяснить у курсантов цели и мотивы их службы в полиции (в чем отличие от старой? Как видеозаписи всех вызовов, возможность идентифицировать любого полицейского по индивидуальному номеру и предупреждения вместо штрафов помогут снизить уровень криминалитета в городе).

Все мастер-классы традиционно проходят по вторникам, в 18:30 в Центральной городской библиотеке (ул. Ленина, 23, 4 этаж, социокультурный центр; или на 3 этаже, в зависимости от количества посетителей).

 

В дальнейшем мы рассматриваем возможность ведения видео-курса, так как поступало много просьб на этот счет.

ВХОД СВОБОДНЫЙ при условии предварительной записи по электронной почте: anton.dengub@gmail.com . Дополнительные вопросы по телефону: 099-541-46-15 (Антон)

После каждой из лекций слушатели получают методички со ссылками на законы, чтобы идти и шаг за шагом добиваться справедливости в определенных сферах жизни. Их в любой момент можно скачать в группах: «ВКонтакте» – «Юристы Днепропетровска»: http://vk.com/svourist «Facebook» – «Как приручить Закон»: https://www.facebook.com/svourist

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: