На Днепропетровщине объявят учебную тревогу

16 листопада 2015 о 10:58 - 1554

Avataradmin


На Днепропетровщине объявят учебную тревогу

25 ноября ровно в 13:55 во всех городах и районах Днепропетровщины прозвучит сирена. Волноваться не стоит – это учебная тревога. После сирены в эфирах областных и районных теле- и радиоканалов передадут речевое сообщение. Внимательно послушать эту информацию просит жителей области управление гражданской защиты Днепропетровской ОГА, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 Услышав сирену, не волнуйтесь – вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. Включите радио или телевизор, внимательно прослушайте сообщение «Внимание всем» и следуйте полученной информации. Сообщите об этом соседям, особенно пожилым людям.

 «Сирену включают, если в области происходит чрезвычайная ситуация. Это может быть, например, авария на химическом заводе или прорыв дамбы. Каждый должен знать, что после такого сигнала нужно включить телевизор или радио и действовать по инструкции, которую там озвучат. Если случится беда, эти простые правила помогут спасти жизнь и сохранить имущество. Через полторы недели мы отработаем такой сценарий», – пояснил начальник управления гражданской защиты Сергей Коваленко.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: