Потерпевшая Кужель отзывает заявление против Тетерука об избиении

24 листопада 2015 о 10:59 - 2032

Avataradmin


Потерпевшая Кужель отзывает заявление против Тетерука об избиении

Народный депутат Александра Кужель отзывает свое заявление к правоохранительным органам относительно избиения ее экс-комбатом батальона «Миротворец» нардепом Андреем Тетеруком.

Соответствующее заявление от лица Кужель зачитала с трибуны Верховной Рады другая парламентерша Елена Шкрум.

По словам Кужель, власти так и не сдали экзамен на «моральную зрелость», а в нынешних условиях она считает «недопустимым отвлекать внимание и ресурсы правоохранительных органов и прокуратуры на расследование поступка этого человека (Тетерука)».

«И потому я отзываю свое заявление о совершении преступления из прокуратуры», – заявила Кужель. При этом данный скандальный инцидент она отдала на суд Всевышнего. «Отзываю свое заявление, предоставляя право суда и оценки единому судье, который все видит и которого невозможно обмануть. Бог судья праведный», – говорится в заявлении Кужель, размещенном на ее странице в Facebook.

Напомним, 5 ноября после окончания пленарного заседания возле приемной главы Верховной Рады депутат «Народного фронта» Андрей Тетерук ударил бутылкой по голове депутата «Батькивщины» Александру Кужель, отбиваясь от нее.

Тетерук настаивает, что не бил Кужель. Вместе с тем он объяснил, что это (удар бутылкой по голове – ред.) произошло нечаянно, и извинился. В «Батькивщине» заявляли, что Кужель легла в больницу с сотрясением мозга из-за этого конфликта.

Верховная Рада не поддержала предложение спикера Владимира Гройсмана о том, чтобы отстранить Тетерука от пленарных заседаний.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: