Болезни холода – пять угрожающих!

02 грудня 2015 о 10:26 - 8911

Avataradmin


Болезни холода – пять угрожающих!

Холод снаружи: проникает в человеческий организм через ношение одежды и обуви не по сезону и переохлаждение тела.

Холодизнутри: возникает в результате употребления жидкости и еды с охлаждающими свойствами, холодными элементами.

1. Цистит (слизистая оболочка мочевого пузыря воспаляется) – наиболее сильно распространенное заболевание мочеполовых органов, особенно у женщин.

Связано не только с переохлаждением, но и с анатомическими особенностями женщин. Хронические болезни: хронический пиелонефрит, хронический цистит, как правило, идут в одной связке.

Сразу после переохлаждения начинаются острый цистит, а далее он постепенно переходит в хронический. Симптомами являются учащенное болезненное мочеиспускание, беспокоящие боли внизу живота и в крестце, иногда с выделением крови.

Кстати, обратите внимание – в норме мочеиспускание у женщин 3-­5 раз в сутки, а мочеиспускания у мужчин – 2-­3 раза в сутки. Ночных мочеиспусканий не должно быть!

2. Пиелонефрит хронический: обычно является следствием проникновения патогенного холода, в почке проявляется тем, что возникает венозный застой и нарушение венозного кровообращения, далее это приводит к воспалению, присоединению бактериальной и вирусной инфекции и потом развитию пиелонефрита (воспаление почечных тканей).

В локальный воспалительный процесс постепенно вовлекаются чашечки, паренхима почки, почечная лоханка, с поражением почечных канальцев и, в основном, межклеточной ткани.

Больной жалуется на головную боль, на общую слабость, отсутствие аппетита, учащенное мочеиспускание, боли в пояснице,  наблюдается бледность и сухость кожи, моча становится мутной, с примесью крови, иногда слизи.

3. Простатит: к снижению функции простаты помимо холода почек, может привести опущение внутренних органов, в том числе нефроптоз (опущение почек).

При опущении почки сдавливают яичники, вена ухудшает кровоток в  половых органах с вытекающими последствиями. При нефроптозе холоде почек страдают надпочечники, уменьшается выработка тестостерона и это вызывает половые расстройства (снижение либидо, уменьшение эрекции, ухудшения половой функции).

4. Нарушение слуха: согласно представлениям традиционной тибетской медицины, уши являются цветами почек, они по своей бобовидной форме напоминают внешне две почки, и напрямую связаны с меридианом почек и мочевыделительной системой человека. Топографическая анатомия этого канала такова: он расположен на подошве ног, далее  на тонком уровне идет к почкам и заканчивается по внутреннему ходу ушей.

Если у вас появляется снижение слуха, появляются боли и шум в ушах, необходимо иметь в виду,  что это может быть следствием болезни холода почек.

5. Коксартроз  – это деформирующий артроз тазобедренного сустава. Возможно поражение всех суставов, либо одного тазобедренного.

Пусковым механизмом коксартроза, с точки зрения тибетской медицины, является нарушение кровообращения в суставе за счет ухудшения венозного оттока, в дальнейшем нарушение артериального притока. А это является в свою очередь дальним следствием переохлаждения почек.

 Доктор тибетской медицины Галян Я.А.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: