Криворожский горизбирком просит Верховную Раду организовать выборы мэра в Кривом Роге

08 грудня 2015 о 08:41 - 1882

Avataradmin


Криворожский горизбирком просит Верховную Раду организовать выборы мэра в Кривом Роге

Криворожская городская избирательная комиссия приняла обращение к Верховной Раде о назначении новых выборов в Кривом Роге.

Об этом в Facebook сообщает депутат Верховной Рады, член фракции «Самопомощь» Семен Семенченко.

«Кривой Рог – хорошие новости.

Городской избирком принял обращение к Верховной Раде Украины о назначении новых выборов в Кривом Роге. В связи с многочисленными фальсификациями, нарушениями Закона и Конституции Украины», – написал Семенченко.

Как ранее писали «Лица», временная спецкомиссия Верховной Рады, несмотря на работу с перебоями, выявила нарушения во втором туре выборов мэра Кривого Рога. 

Напомним, в Кривом Роге, по данным Центризбиркома, победу с перевесом всего в 752 голоса одержал кандидат от партии «Оппозиционный блок» Юрий Вилкул. Общественники и представители партии «Объединение «Самопомощь» заявляли, что результаты второго тура были сфальсифицированы. Кандидат от «Самопомощи» Юрий Милобог пошел в суды, а в городе тем временем на выходных до сих пор проходят митинги. 

30 ноября Днепропетровский апелляционный административный суд частично удовлетворил иск кандидата на должность Криворожского городского головы Юрия Милобога. Суд обязал шесть районных избирательных комиссий города рассмотреть по сути жалобы трех официальных наблюдателей и по результатам их рассмотрения решить вопрос относительно возможности повторного подсчета голосов на 19 участковых избирательных комиссиях.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: