В Днепропетровске «аховая» ситуация с хищением кабелей, – Филатов

09 грудня 2015 о 15:04 - 2339

Avataradmin


В Днепропетровске «аховая» ситуация с хищением кабелей, – Филатов

Днепропетровск занимает лидирующие позиции в Украине по показателям хищения кабелей.

Об этом во время брифинга заявил избранный Днепропетровский городской голова Борис Филатов.

«Ситуация, которая находится сейчас в Днепропетровске с вырезанными кабелями реально «аховая». Такое количество кабелей, которое вырезают у «Укртелекома» в Днепропетровске, такого количества хищений нет ни в одном городе и областном центре Украины», – заявил Филатов.

Он сообщил, что провел конструктивную встречу с вновь назначенным руководителем Национальной полиции.

«Предметом нашей встречи было в первую очередь то, что мы хотим наладить взаимодействие между мэрией, новой национальной полицией и «Укртелекомом» по вопросам вырезанных кабелей», – уточнил Филатов.

Избранный городской голова отметил, что «Укртелеком» выделяет дополнительное финансирование для того, чтобы в максимально короткие сроки восстановить похищенные кабеля, но окончательно это проблему, кажется, не решит.

«Есть проблема со скупкой цветных металлов и есть проблема со существованием нескольких организованных преступных групп, которые занимаются этим и есть серьёзная проблема, связанная с тем, что в том числе в уголовном кодексе статья, которая предусматривает санкцию за подобного рода правонарушения достаточно мягкая. Другими словами, их ловят, потом выпускают», – сказал он.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: