Активисты выявили для Кировского отделения полиции проблемы в районе

10 грудня 2015 о 12:44 - 4201

Avataradmin


Активисты выявили для Кировского отделения полиции проблемы в районе

В настоящее время обязанности полиции временно выполняет штатная структура Национальной полиции, которая будет существовать до окончательного и полного комплектования всех подразделений полиции.

Об этом проинформировал руководитель Кировского отделения полиции г. Днепропетровска Сергей Жатовецкий (см. заглавное фото  – ред.) во время встречи с представителями общественных организаций, которая состоялась 7 декабря, сообщается на сайте МВД.

Уже прошли некоторые кадровые изменения – те, кто не желает служить народу в составе новой полиции, были сокращены. Также он отметил, что к будущей аттестации не допустят действующих сотрудников полиции, в отношении которых есть подтвержденная информация о совершении правонарушения.

Также в ходе встречи с руководителем райотдела полиции обсуждались острые вопросы относительно стихийной торговли на пл. Островского. Представителей общественности очень беспокоил тот факт, что палатки с «хот-догами», пиратскими дисками, мобильными устройствами и другими товарами сомнительного качества оккупировали весь Днепропетровск. Руководство полиции пообещало подготовить в исполком письмо для дальнейшего совместного решения этой проблемы.

Кроме этого, на встрече вспомнили недавнюю трагедию, когда женщина выбросила в окно своего новорожденного ребенка. Общественность выразила подозрение по поводу причастности данного факта к существованию в районе происшествия притона для занятия проституцией. Однако начальник отделения полиции заверил, что эта информация уже проверена и не подтвердилась, однако, отметил, что будет признателен, если представители общественности смогут предоставить подробную и конкретную информацию по этому поводу.

Во встрече с руководителем Кировского отделения полиции принимали участие представитель «Правого сектора», общественной организации «Майдан Сичеслав» и Комитета по борьбе с коррупцией.

Целью встречи было налаживание доверительных взаимоотношений между полицией и обществом, а также детальное изучение проблем, которые волнуют большинство граждан района.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: