В родном техникуме десантнику-патриоту, герою АТО установили мемориальную доску

11 грудня 2015 о 12:02 - 2110

Avataradmin


В родном техникуме десантнику-патриоту, герою АТО  установили мемориальную доску

 В родном городе Героя установили мемориальную доску. Об этом сообщает департамент образования и науки облгосадминистрации, передает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

 Алексей Еманов – выпускник Криворожского цента профессионального образования металлургии и машиностроения. Об ученике здесь вспоминают с теплотой. Рассказывают, юноша был с добрым сердцем, способен сочувствовать окружающим, всегда терпеливо относился к недостаткам людей.

 В первые дни АТО Алексей пошел в военкомат. Служил гранатометчиком в 25-й воздушно-десантной бригаде. Сослуживцы вспоминают, что Алексей был оптимистом и очень любил семью, звонил им даже в самые горячие моменты.

 16 августа 2014 года его рота отправилась на поисково-разведывательную операцию в Ждановку Донецкой области. 17 августа, успешно закончив ее, получили приказ ехать на Нижнюю Украинку. Колонна из танков двинулась вперед, а БМП десантников поднялись на вершину. Там они были, как на ладони. И в этот момент их накрыли «Градом». Погибли 20 военных, среди них был и 26-летний Алексей.

 Алексей Еманов посмертно награжден орденом «За мужество III степени» и нагрудным знаком «За заслуги перед городом III степени».

 В родном техникуме Алексею установили мемориальную доску, чтобы каждый помнил о подвиге героя и его любви к Родине. На открытие собрались преподаватели, ученики, военные и просто неравнодушные люди. Собравшиеся вспоминали, каким был Алексей, и поклонились его подвигу.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: