В Кривом Роге орудовали автостраховщики-мошенники

11 грудня 2015 о 13:50 - 2130

Avataradmin


В Кривом Роге орудовали автостраховщики-мошенники

Сотрудниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции выявлено и ликвидировано преступную мошенническую схему по страхованию гражданско-правовых отношений владельцев наземных транспортных средств, сообщает пресс-центр Управления защиты экономики в Днепропетровской области.

Вышеуказанную схему организовал житель Кривого Рога, привлекший к ней еще 6 человек.

Мошенники, используя бланки полисов одной из страховых компаний, которые 5 месяцев назад были лишены лицензии на право заниматься страховой деятельностью, осуществляли страхование гражданско-правовых отношений владельцев наземных транспортных средств.

По материалам Управления защиты экономики в Днепропетровской области открыто уголовное производство.

В ходе проведения шести санкционированных обысков пяти автомобилей и офиса, вместе со следственным отделом ГУНП было обнаружено и изъято в качестве вещественных доказательств: полисы обязательного страхования одного из частных акционерных обществ, которые были лишены лицензии на право занятия страховой деятельностью с 01.07. 2015 года, в количестве 815 штук, денежные средства на общую сумму 47.608 гривен, компьютерная техника и документы с учетными сведениями и черновыми записями по страхованию гражданско-правовой ответственности, мобильные телефоны и сим-карты фигурантов дела.

Сейчас ведутся следственные действия, решается вопрос о сообщении о подозрении лицам, причастным к совершению вышеуказанного уголовного преступления.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: