Предпринимателям предлагают посоревноваться за право спланировать ремонт Верховцевского УВК

15 грудня 2015 о 07:57 - 1485

Avataradmin


Предпринимателям предлагают посоревноваться за право спланировать ремонт Верховцевского УВК

Такую практику собираются сделать традиционной, чтобы повысить качество проектов и побороть коррупцию в этой сфере, сообщаеттпресс-служба облгосадминистрации.

«Раньше проектно-сметную документацию изготавливали одни и те же подрядчики. В результате мы столкнулись с тем, что на некоторых объектах проекты были ненадлежащего качества. В процессе строительства их приходилось переделывать», – пояснил глава региона Валентин Резниченко.

Теперь побороться за право изготовить проектно-сметную документацию будут приглашать не только государственные, но и частные предприятия. Выбирать фирму будут через систему электронных закупок ProZorro. Наблюдать за процессом сможет каждый желающий.

«В следующем году мы собираемся много строить. Конкурс позволит выбрать лучших подрядчиков, поэтому качество проектов возрастет. А значит – не придется тратить средства на их доработку и исправление недостатков», – отметил председатель ОГА.

ProZorro – это система электронных торгов. Через нее заключают сделки до 300 тыс. грн. на товары и услуги и в 1,5млн грн.  – на работы. Торги происходят в режиме он-лайн. Каждый может зайти на сайт http://bi.prozorro.org/ и посмотреть, какое учреждение и по какой цене приобрело товары или услуги.

ProZorro – отличный способ бороться с коррупцией в государственных закупках. По распоряжению главы области Валентина Резниченко Днепропетровская облгосадминистрация перешла на эту систему в августе этого года.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: