Вор в центре Днепропетровска «демонтировал» видеокамеры и фонарь

16 грудня 2015 о 12:19 - 2092

Avataradmin


Вор в центре Днепропетровска «демонтировал» видеокамеры и фонарь

В 5 часов утра на пульт централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Днепропетровской области поступил сигнал «Тревога».

В считанные минуты полицейский экипаж прибыл к охраняемому объекту на улице Гоголя. На месте происшествия правоохранителей встретил охранник предприятия, который нажал на тревожную кнопку после того, как увидел, что неизвестный молодой человек в соседнем здании снимает камеры наблюдения и освещение.

Когда сотрудники полиции охраны подошли к подозрительному гражданину, он бросил все и начал убегать.

Об этом сообщили в Управлении полиции охраны в Днепропетровской области.

Погоня длилась несколько секунд, через 10 метров его остановили. Задержанным оказался 23-летний житель Днепродзержинска. На месте правонарушения были найдены две демонтированные камеры видеонаблюдения и фонарь внешнего освещения. Следственно-оперативная группа доставила правонарушителя в Жовтневый отдел полиции. Сейчас задержанному инкриминируют правонарушение, предусмотренное ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Напомним, это не первая попытка кражи камер видеонаблюдения. Так, в январе другой днепродзержинец украл камеру видеонаблюдения с вокзала прямо в режиме «онлайн».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: