Зарегистрировать земельный участок на Днепропетровщине можно прозрачно и всего в несколько кликов мышкой

23 грудня 2015 о 09:18 - 1996

Avataradmin


Зарегистрировать земельный участок на Днепропетровщине можно прозрачно и всего в несколько кликов мышкой

Зарегистрировать земельный участок, получить справку с места проживания или оформить загранпаспорт для ребенка. На Днепропетровщине все это теперь можно сделать онлайн. Еще 5 новых услуг доступны для жителей Днепропетровской области на iGov. Об этом сообщил руководитель Днепропетровской области Валентин Резниченко.

«У нас была цель – перевести в этом году 80% самых востребованных услуг в электронный формат. Мы это сделали. Ставим новую задачу – 100% в следующем году. И не ждем 1 января, а уже сейчас начинаем двигаться к цели. За неделю еще 5 новых услуг на iGov. Уже 155 услуг могут получить жители Днепропетровщины не выходя из дома», – подчеркнул Валентин Резниченко.

Днепропетровская ОГА, как и обещала, продолжает наводить порядок в земельных вопросах. Теперь зарегистрировать земельный участок в Земельном агентстве можно прозрачно и всего в несколько кликов мышкой. Эта услуга занимает 7-е место по популярности среди админуслуг и уже доступна для жителей Днепропетровской области на iGov. Также онлайн теперь можно получить разрешение на снятие грунта на сельхоз полях. О важности такого разрешения знают строители, коммунальные службы, мелиораторы, которым оно нужно для работы.

Еще три услуги доступны для жителей Днепропетровщины по миграционной службе. Теперь онлайн можно получить справку о месте проживания, загранпаспорт для ребенка, а также снять с регистрации ребенка до 14 лет.

5 новых услуг пока могут получить онлайн только жители Днепропетровской области. Но IT-волонтеры уже готовятся запустить их по всей Украине.

Всего на Днепропетровщине в режиме онлайн доступно 155 админуслуг. Для того, чтобы получить любую из этих услуг достаточно просто зайти на портал igov.org.ua, в окне поиска выбрать нужную услугу. После этого войти в систему и подать заявку.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: