Начались долгожданные новогодние каникулы

28 грудня 2015 о 13:45 - 1743

Avataradmin


Начались долгожданные новогодние каникулы

Сегодня, 28 декабря, для учеников 18 районов и 12 городов Днепропетровщины начались долгожданные новогодние каникулы. Уже завтра на отдых пойдут школьники Магдалиновского района. Позже всех, 30 декабря, каникулы стартуют в Криничанском, Никопольском и Синельниковском районах, а также в Павлограде. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации, передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Впервые в истории Украины в этом году школы могут самостоятельно определять когда и на сколько идти на каникулы. Единственное требование – отдыхать дети в течение года должны не менее 30 дней, – отметила начальник управления среднего образования Валентина Средняя. – Самостоятельность, которую получили в этом году школы, позволила грамотно выстроить учебный процесс. Во-первых, перед каникулами ученики полностью закончили изучение отдельных тем по предметам. Во-вторых, отдых школьников согласовали и с отопительным сезоном, чтобы максимально сэкономить».

Большинство школьников снова сядут за парты уже через две недели – в понедельник 11 января. Однако ученики школ Пятихатского района будут отдыхать до 12 января, а учебные заведения Павлограда своих учеников будут ожидать 15 января, Новомосковска и Криничанского района – 17 января.

На Днепропетровщине работает 1.000 общеобразовательных учебных заведений, в которых учатся почти 294.000 детей.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: