Переселенцы с востока учатся на бесплатных курсах петриковской росписи

29 грудня 2015 о 07:17 - 2247

Avataradmin


Переселенцы с востока учатся на бесплатных курсах петриковской росписи

Динамика птичьего полета, колебания растений от ветра, сочетание света и теней – передавать все эти тонкости и красоту петриковского рисунка теперь учатся и переселенцы с востока. Для них организованы еженедельные бесплатные курсы при координационном центре «Помощь Днепра». Как выглядит необычная психологическая помощь, рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб, передает пресс-служба облгосадминистрации.

 «В центре работает творческая мастерская. Здесь проходят разнообразные мастер-классы, в которых принимают участие дети и взрослые. С лета начала работу изостудия. Преподают художники – профессионалы и любители. Теперь открылись и бесплатные курсы петриковской росписи. Арт-терапия сегодня зарекомендовала себя как эффективный метод психологической коррекции. Он активно применяется при реабилитации переселенцев и дает возможность людям быстрее выйти из болезненного состояния», – отметила Ольга Горб.

 Преподаватели – с многолетним опытом работы. Тайнами создания узоров и художественных ансамблей делятся на волонтерских началах

 

Мальвы, пионы, астры – особый мир красоты и вдохновения в петриковском стиле переселенцы творят кистями из кошачьей шерсти. Благодаря таким инструментам краска ложится на холст ровно, а орнаменты получаются аккуратными и легкими

 

Ученики курсами довольны. Говорят, будут работать упорно, чтобы в скором времени открыть выставку личных работ

 Создать собственную декоративно-художественную летопись можно по адресу: Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 119-а, тел.: 056-770-88-30, 056-770-88-40, 096-393-98-05; 063-807-79-53, 095-127-92-93. Занятия в кружках начнутся с 11 января.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: