Медики подсчитали больных, замерзших и отравившихся на новогодние праздники

05 січня 2016 о 14:26 - 2736

Avataradmin


Медики подсчитали больных, замерзших и отравившихся на новогодние праздники

За период новогодних праздников медики приняли 11.409  вызовов в Днепроптеровской области. В результате были госпитализированы 2.394 человека.

Об этом сообщил директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В данный период проведено госпитальных тромболизисов – 4. Бригадой скорой помощи  приняты 1 роды, от переохлаждения была предоставлена помощь 15 бездомным, от использования пиротехнических средств пострадало 3 человека в Днепродзержинске, Новомосковске и Кривом Роге. Медики оказали помощь от алкогольной  и наркотической интоксикации – 55 лицам», – проинформировал медик.

Он также подчеркнул, что Новый год прошел спокойно, без травм и без летальных исходов.

Главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая рассказал, что в Днепропетровской области

Кроме того, с 1 по 4 января в области провели всего 67 экспертиз на наличие алкоголя в крови. В том числе по ДТП – 26, из них был выявлен алкоголь у 1-го человека из Кривого Рога.

«Экспертиза на наличие алкоголя в организме человека проводится в течение 20-40 мин., на наркотические вещества – 2-3 дня. Из 67 экспертиз алкогольное опьянения было выявлено у 10 человек», – отметила в свою очередь главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая.

Вместе с тем были озвучены и общая статистика вызовов за прошлый год.

«За 2015 год службой экстренной медицины Днепропетровской области  были обслужены 860 тыс. вызовов, 281 медицинской бригадой. На протяжении года сделано 179 госпитальных тромболизисов. За данный период оказана помощь 3.205 бойцам АТО, которые были доставлены непосредственно из зоны проведения АТО», – отметил Радий Шевченко.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: