В зимнем саду театра им. Т.Г. Шевченко проходит выставка детского рисунка «Рождественские праздники»

06 січня 2016 о 08:40 - 4161

Avataradmin


В зимнем саду театра им. Т.Г. Шевченко проходит выставка детского рисунка «Рождественские праздники»

Посмотреть экспозицию могут все желающие до 30 января.

Об этом сообщают в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

 «Я нарисовала две картины – пастелью и гелевой ручкой, одна из моих работ заняла первое место, – с гордостью рассказывает 10-летняя Мария, которая уже около 5-ти лет занимается рисованием. – Сюжеты для рисунков придумала сама, а рисовала в студии».

Детские рисунки поражают яркостью и многообразием сюжетов. В центре внимания юных талантов – и зимние забавы, и украинские рождественские традиции и даже котики.

«Я сам придумал сюжет и нарисовал картину, а моя учительница помогла придумать название – «Зимний гость», – рассказывает 9-летний Никита. – Я участвую в конкурсах рисунков уже не первый раз и очень рад, что моя работа была признана одной из лучших».

Областной конкурс и выставка «Рождественские праздники» организована департаментом образования и науки ОГА и Днепропетровским областным детско-юношеским киноцентром «Веснянка». Проходит такой конкурс уже в 11-й раз. В этом году на конкурс было подано 848 работ от 764 воспитанников внешкольных учебных учреждений Днепропетровщины. Это ребята от 6 до 18 лет. Победителями стали 36 работ юных художников.

Члены жюри отмечают, среди детских рисунков очень много интересных работ. Многие из них имеют оригинальный колорит, композиционное решение.

«Тематика конкурса такова, что, казалось бы, трудно придумать что-то новое, но детям это удается, – говорит художественный руководитель киноцентра «Веснянка» Светлана Кольцова. – В этом году рисунки поражают многообразием сюжетов, сложностью композиций, мастерством работ».

Областная выставка детского рисунка «Рождественские праздники» продлится до 30 января. Ее можно посмотреть в зимнем саду Днепропетровского академического украинского музыкально-драматического театра им. Т. Г. Шевченко (г. Днепропетровск, ул. Ленина, 5).

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: