В Днепродзержинске хотят запустить единую диспетчерскую службу

14 січня 2016 о 11:50 - 2572

Avataradmin


В Днепродзержинске хотят запустить единую диспетчерскую службу

1 февраля 2016 года в Днепродзержинске планируют запустить единую диспетчерскую службу, которая будет отслеживать работу всех городских служб.

Ее открытие обсудили представители Днепродзержинского горисполкома вместе с руководителями «Горгаза», «Днепрооблэнерго», «Горводоканала» и «Днепродзержинсктеплосетей» на совещании 13 января, сообщается на официальном сайте Днепродзержинского горсовета.

Кроме того, новая единая диспетчерская служба (ЕДС) будет работать в тесном взаимодействии со службами «101», «102», «103», «104», не подменяя их функций.

Первые несколько недель система будет работать в тестовом режиме.

Пресс-служба Днепродзержинского горсовета отмечает, что городской голова Днепродержинска Андрей Белоусов также дал поручение представителям департамента ЖКХ и строительства городского совета ускорить процесс создания аварийной городской службы, работа которой будет направлена ​​на оперативную ликвидацию аварий в сфере городских коммуникаций, а также других внештатных ситуаций.

«Преимущества круглосуточно действующей службы очевидны. Ежедневно в диспетчерскую будут поступать данные об обстановке на объектах ЖКХ, электро- и теплоснабжения, а также в других социально значимых организациях. Каждый житель города сможет в случае необходимости обратиться в службу и оставить свою заявку», – сказал Андрей Белоусов.

Ранее «Лица» писали, что на Днепропетровщине в течение новогодних праздников — с 1 по 4 января и с 7 по 11 января будут работать экстренные коммунальные диспетчерские службы.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: