Полиция Днепропетровщины очистилась от очередного «оборотня в погонах»

14 січня 2016 о 13:29 - 5165

Avataradmin


Полиция Днепропетровщины очистилась от очередного «оборотня в погонах»

Василий Кобец уволен 13 января 2016 г. с должности исполняющего обязанности начальника криминальной полиции Апостоловского отделения Никопольского отдела полиции Главного Управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Напомним, редакция газеты «Лица» с 2008 года публикует материалы о покрывательстве Василием Кобецом, занимавшим тогда должность начальника Апостоловского РОВД, пыток задержанных в райотделе милиции.

Увольнение В.Кобеца «Лицам» подтвердил сегодня начальник Апостоловского отделения Никопольского отдела полиции Главного Управления Национальной полиции в Днепропетровской области Александр Городецкий.

«Он вчера уволен. Приказа у меня на руках нет. Придет по почте – буду знать, по какой причине: «по собственному» или по негативным основаниям», – сказал А. Городецкий.

На просьбу прокомментировать ситуацию, начальник Апостоловского отделения полиции ответил: «Я работаю здесь два месяца. Я не знаю, что там было в 2008-ом году».

Напомним также, что 23 декабря 2015г. была опубликована статья «Василий Кобец. Лично не убивавший», в которой приведено интервью «партнера по бизнесу» в 2003-2008 гг. тогдашнего начальника Апостоловского райотдела милиции Василия Кобеца – Вячеслава Середина.

Ранее В.Середин обращался с заявлениями о преступной деятельности В. Кобеца в полицию. «Сведения, изложенные в Вашем обращении, объективного подтверждения не нашли», – ответил бывшему «денежному другу» Василия Кобеца замначальника Никопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Василий Пискунов (исх. №625 от 24.11.15):

После выхода статьи «Василий Кобец. Лично не убивавший»  В. Середин начал получать «намеки с угрозами».

По поводу причины увольнения В. Кобеца «Лица» 13 января 2016г. отослали информационный запрос в отдел обеспечения доступа к публичной информации Национальной полиции Украины, однако ответ пока не поступил.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: