Школьники Днепропетровщины активно готовятся к очередной годовщине Дня Соборности Украины.

21 січня 2016 о 10:07 - 2667

Avataradmin


Школьники Днепропетровщины активно готовятся к очередной годовщине Дня Соборности Украины.

 Как отмечать эту дату ребята выбирают сами: организуют брейн-ринги, флэш-мобы, фестивали и торжественные линейки. Участие в мероприятиях примут около 250 тысяч детей, сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий, передает пресс-служба облгосадминистрация.

«Один из главных праздников страны дети Днепропетровщины отметят различными флэш-мобами, концертами, брейн-ринг, чтениями и квестами. Самые масштабные мероприятия пройдут в Днепропетровске, Вольногорске, Днепродзержинске, Желтых Водах и Криничанском районе», – сказал Алексей Полторацкий.

Различные тематические конкурсы, выставки и игры пройдут также и в центрах дополнительного образования области. Например, в Днепропетровском Дворце творчества детей и юношества открылась выставка «С Украиной в сердце». Воспитанники нарисовали картины, посвященные Дню Соборности страны. Для ребят здесь также провели небольшой квест – в комнатах дворца их ждали интересные рассказы о родном городе, области и стране, знакомства с национальной культурой и традициями.

Воспитанник 94 школы, 12-летний Максим, делится: «Играя, нам рассказали о Дне Соборности. Это когда страна стала единой и независимой. Исчезли границы между востоком и западом. Этот праздник важен и сегодня, надо помнить свою историю ».

Посетили дворец и активные старшеклассники города. Делились планами на День Соборности и собственными идеями. У кого будет флеш-моб, кто проведет торжественную линейку, некоторые организуют музыкальный концерт.

10-классник Марк Ручка из школы №5 рассказал: «В нашем учебном заведении пройдет линейка, на которой торжественно поднимут флаг страны. Уже есть стенд с рисунками детей. Все это мы организуем вместе с учителями».

Открытие выставки «С Украиной в сердце»

Она посвящена Дню Соборности Украины

Картины рисовали днепропетровские школьники

В Днепропетровском Дворце творчества детей и юношества прошел и квест

Мальчикам и девочкам рассказывали о Дне Соборности и украинских традициях

Школьник Максим:  «Это праздник важен и сегодня, надо помнить свою историю».

Старшеклассники обсудили идеи празднования 22 января

В планах – торжественные линейки, выставки, фестивали

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: