Горянский и Ступка презентуют днепропетровцам новое военное кино

21 січня 2016 о 11:55 - 2305

Avataradmin


Горянский и Ступка презентуют днепропетровцам новое военное кино

Жителей и гостей Днепропетровска приглашают принять участие в допремьерном показе военного фильма режиссера Анатолия Матешко «Плен». Мероприятие состоится 26 января в 18:30 в кинотеатр «Правда-кино».

 Главные роли в новом украинском фильме сыграли: Владимир Горянский, Лариса Руснак, Остап Ступка, Федор Гуринец, Дмитрий Суржиков, Антон Сладкевич, Фатима Горбенко.

Организаторы обещают в качестве специальных гостей днепропетровского киновечерапродюсера фильма Антона Сладкевича, актеров Владимира Горянского и Остапа Ступку, а ткаже актрису Ларису Руснак.

Нужно отметить, что на 68-м каннском кинофестивале, в рамках «Marché du Film», состоялась мировая премьера украинской ленты «Плен» («Captum»). Также фильм представил Украину в Германии на «Film Festival Cottbus» в ноябре 2015 года и открыл международную конкурсную программу полнометражных фильмов на «All Lights India International Film Festival» (16 ноября 2015 г.). Фильм вогнал в состояние шока европейскую публику…

«Плен» стал одним из самых громких событий ОМКФ-2015 (Одесский международный кинофестиваль – ред.). И хотя жюри свою оценку картины так и не облачило в призовую форму, фестивальные зрители и журналисты создали вокруг нее информационное поле чуть ли не большее, чем вокруг победителей ОМКФ. 

Война раскрывает истинную суть человека, а плен может превратить его в зверя. Это история 12 пленных и двух охранников, которые из физического уничтожения своих пленников устраивают игру со ставками. Действие происходит в течение одних суток, суток между жизнью и смертью. По сюжету, женщина едет освобождать своего сына, но сама попадает в плен, из которого невозможно вырваться.

Анатолий Матешко рассказал, что фильм сняли за 7 дней. Правда, накануне проходили репетиции, потому к началу съемок, по словам режиссера, «актеры вжились в роль и буквально неделями не выходили из нее. Для меня это был очень важный режиссерский эксперимент, и актеры очень тосковали по такой работе в Украине». Съемки проходили в 20 км от Киева.

План мероприятия

  • 18:30 – сбор гостей;
  • 18:30 – 19:00 –общение, фотоссесия с актерами, семплинг напитков, фуршет;
  • 19:00 – 19:30 –выступление продюсера, актеров;
  • 19:30 – просмотр фильма;
  • 21:30 – общение с актерами после просмотра фильма (вопросы, впечатления).

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: