Американские исследователи провели опрос среди украинцев

22 січня 2016 о 10:17 - 1838

Avataradmin


Американские исследователи провели опрос среди украинцев

В первую очередь, от местной власти украинцы ожидают отремонтированных дорог, качественных медицинских услуг и развития ЖКХ.

Таковы результаты исследования общественно-политического мнения украинцев, в том числе и жителей Днепропетровщины, которые представили сегодня американские исследователи.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Свои выводы представители Международного Республиканского Института объявили во время встречи с руководством Днепропетровской ОГА и общественностью.

 Участниками опросов стали более 3 тысяч украинцев, из них почти 1,3 тысячи – жители Донецкой и Луганской областей.

 Исследователи интересовались мнением людей относительно реформ, дальнейших перспектив и их удовлетворенности от местных выборов.

 «На первом месте среди пожеланий украинцев – качественные дороги, на последних – борьба с уличными рынками и незаконными парковками», – отметил директор Международного Республиканского Института Майкл Дакман.

 Проведенные исследования финансировало Правительство Канады. Результаты помогут руководителям городов, областей и даже страны выбрать правильное направление в работе. Представители Института предлагают регионам обмениваться опытом. Для этого выезжать друг к другу на места. Общественность региона инициативу поддерживает.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: