Первая в Украине база с полной информацией о демобилизованных военных появилась на Днепропетровщине

25 січня 2016 о 11:52 - 2088

Avataradmin


Первая в Украине  база с полной информацией о демобилизованных военных появилась на Днепропетровщине

Сведения о трети бойцов АТО уже внесены в единую базу демобилизованных Днепропетровщины. Это первая в Украине такая база с полной информацией о военных. Ее создает Центр помощи участникам АТО и их семьям при Днепропетровской облгосадминистрации. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, передает пресс-служба облгосадминистрации.

В базе данных – подробная информация о каждом воине: ФИО, адрес, контактный телефон, состав семьи, где и когда проходил службу, на какие льготы имеет право, какие из них уже получил и так далее. Отдельная вкладка «обращения» – в ней дата обращения воина в Центр помощи, регистрационный номер, статус проблемы – решена или нет.

«Более 3 тысяч демобилизованных уже зарегистрированы в единой базе Днепропетровской области. Центр предоставляет всестороннюю поддержку этим военным. Особенность такого подхода в том, что он позволяет работать на опережение. Боец получает все льготы, на которые имеет право. Даже если он о них не знал, или просто не просил», – отметил Валентин Резниченко.

Днепропетровщина первой в Украине начала создание единой базы демобилизованных. Она постоянно пополняется, ведь каждый день в Центр помощи обращаются от 50 до 100 демобилизованных бойцов. Чтобы наполнять реестр было удобнее, Центр подготовил специальные анкеты для атошников. Их бойцы могут заполнить в Центре при ОГА или в любом из его районных филиалов. С начала АТО на защиту страны стали 25 тысяч жителей Днепропетровщины. На сегодня 9,7 тысяч из них демобилизованы.

Центр помощи участникам АТО и их семьям работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Днепропетровск, пр. Кирова, 1 (Днепропетровская облгосадминистрация), каб. 105. Тел. 742-86-62.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: