Тарифы КП “Днепроводоканал”

28 січня 2016 о 15:55 - 4174

Avataradmin


В ответе на информационный запрос о действующих тарифах КП «Днепроводоканал» ссылается на ЗУ «О метрологии и метрологической деятельности» (ст. 17).

Нас интересовал вопрос входят ли расходы плановой поверки счётчиков в стоимость тарифов.

«Индивидуальные приборы учёта, установленные в квартирах, домах, которые являются собственностью потребителя, могут быть поверенными за счёт Водоканала, если расходы, связанные с поверкой, включены в тариф», – отвечает коммунальное предприятие.

КП «Днепроводоканал» сообщает, что с 1 января 2016 года установлено тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение в следующем размере:

на централизованное водоснабжение – 5,052 грн. за 1 м³ (с НДС);

на централизованное водоотведение – 3,672 грн. за 1 м³ (с НДС).

Таким образом, сумма первого и второго тарифа, а именно: общий размер тарифа на услуги, составляет 8,724 грн/ м³.

Расчёты тарифов КП «Днепроводоканал» выполняет согласно с требованиями Порядка формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение (далее – Порядок), утверждённого постановлением КМУ от 01.06.2011 № 869. Данный Порядок не предусматривает расходов на проведение периодической поверки обслуживания и ремонта (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) средств измерительной техники, которая находится в собственности физических лиц.

“Согласно с действующим законодательством, тарифами, которые кроме других расходов должны включать расходы на проведение плановых периодических поверок, обслуживание и ремонт квартирных средств учёта холодной воды, в том числе их демонтаж, транспортировка и монтаж являются тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых схем)“.

КП «Днепроводоканал» сообщает, что эти тарифы планируется ввести в действие для потребителей, проживающих в многоэтажном жилищном фонде.

Для КП «Днепроводоканал» Днепропетровского городского совета установлены следующие тарифы:

– тариф на услугу централизованного снабжения холодной воды – 5,57 грн. за 1 м³ (с НДС);

– тариф на услугу централизованного водоотведения – 4,05 грн. за 1 м³ (с НДС).

«Указанные тарифы, кроме других расходов, учитывают расходы на проведение плановых периодических поверок, обслуживание и ремонт квартирных средств учёта холодной воды, в том числе их демонтаж, транспортировка и монтаж».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: