Правоохранители Днепропетровщины изъяли у наркопредпринимателей заработанное «на хлеб»

04 лютого 2016 о 13:58 - 1748

Avataradmin


2 февраля 2016 сотрудники Седьмого управления провели в Днепродзержинске обыск у неработающего местного жителя, сообщает пресс-служба Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности.

У мужчины было найдено и изъято 5 кг марихуаны. По его словам, зелье он вырастил сам. Хранил вещество как для собственного употребления, так и с целью продажи в городе Днепродзержинске.

В этот же день сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности провели обыск у неработающего ранее судимого жителя села Ботиево Приазовского района Запорожской области.

Предприимчивый крестьянин решил заработать на хлеб незаконным способом – изготавливая и реализуя особо опасное наркотическое вещество «опий ацетилированный», или «ширку», как ее называют в кругах потребителей.

Во время обыска полицейские Седьмого управления нашли у него и изъяли литр этого вещества. Как пояснил приморский наркопроизводитель, он хранил ее для собственного употребления, но и о реализации не забывал.

По словам специалистов, этого объема могло бы хватить на тысячу доз. По ценам «черного» рынка стоимость изъятых в обоих случаях веществ составляет 200 тысяч гривен.
Все изъятое направлено на экспертизу.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению преступных связей правонарушителей и выявление возможных каналов распространения наркотических средств.

По указанным фактам решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: