«Правый сектор» приготовил россиянам «Медвежью блокаду»

12 лютого 2016 о 14:49 - 2587

Avataradmin


«Правый сектор» приготовил россиянам «Медвежью блокаду»

В Закарпатье началась бессрочная акция по блокаде российских фур, к которой присоединился Добровольческий украинский корпус «Правый сектор».

Об этом информирует сообщество«Мобильный оперативный штаб/Правый сектор» в социальной сети Facebook.

«Несколько дней назад Польша запретила российским грузовикам въезд и передвижение по своей территории. Поэтому фуры, которые везут продукцию кремлевского оккупанта в страны Европы, изменили маршрут – увеличился трафик на границе между Закарпатьем и Словакией и Венгрией.

Мы, как украинские националисты, присоединились к блокировке российских грузовиков. Если так называемая власть сотрудничает с российским врагом и имеет с ним общие финансовые интересы, мы, народ Украины, должны брать инициативу в свои руки», – заявляется в сообщении «Правого сектора».

«Нами установлено блокпосты на въезде в Закарпатскую область в Воловецком районе вблизи с. Нижние Ворота на трассе Киев-Чоп. Там находится пост ГАИ, через который проходят все грузовики, которые отправляются на Европу. Интересно, что этот пропускной пункт в народе называют «Золотые ворота», ведь те, кто его контролирует, привыкли брать взятки за любой груз, который отправляется в Европу.

Таким образом, «Медвежья блокада» дает нам возможность не только перекрыть экономические потоки российских оккупантов, но и разрушить коррупционные схемы, на которых привыкли зарабатывать внутренние враги Украины», – заверили активисты.

Сейчас в акции принимают участие бойцы и активисты ОО «Карпатская Сечь – Националисты Закарпатья», 2 Резервной сотни ДУК ПС Львовщина, Закарпатской организации НВР ПС, С14, ОО «Патриоты объединенные», союза УБД в АТО г. Ужгород, батальона «Айдар».

«Мы призываем все патриотические и националистические организации, а также неравнодушных граждан, приобщаться к «Медвежьей блокаде». Закарпатский медведь сломает хребет русскому медведю! Блокируй оккупанта!» – призывает «Правый сектор» в своем сообщении.

Кроме того, по информации активистов, несколько фур пытались прорваться на высокой скорости через блокпост, но участники блокады их догнали и остановили, после чего с нарушителями «просветительскую работу».

«Будем стоять, пока власть не запретит передвижения российских грузовиков через территорию Украины», – заявили бойцы «Правого сектора».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: