Рассмотрение дела о чиновниках, организовавших избиение евромайдановцев, затягивается

15 лютого 2016 о 15:16 - 1604

Avataradmin


Рассмотрение дела о чиновниках, организовавших избиение евромайдановцев, затягивается

Кировский районный суд перенес заседание в деле по обвинению экс-заместителя Днепропетровской облгосадминистрации Ростислава Ботвинова и заместителя председателя Днепропетровского областного совета Виктора Науменко в превышении власти, организации массовых беспорядков с насилием над людьми и уничтожением имущества, препятствовании законной деятельности журналистов и незаконном препятствовании уличному шествию, с применением физнасилия на 10:30 18 февраля.  

Напомним, Ростислав Ботвинов в 2015 году был избран от партии «Оппозиционный блок» депутатом Днепропетровского областного совета, его кандидатуру поддержали 40,7% избирателей в округе. Он входит в комиссию облсовета по вопросам охраны здоровья, детства и материнства.

Также Р. Ботвинов на данный момент является докторантом Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Кроме того, недавно стало известно, что Днепропетровская облпрокуратура у экс-заместителя председателя Днепропетровского облсовета Виктора Науменко, в рамках дела о его незаконном обогащении в особо крупных размерах, обнаружила яхту за 400 тыс. евро и дом в Хорватии за 135 тыс. евро. Однако судья Жовтневого районного суда г. Днепропетровская Геннадий Черновской (дело №201/17147/15-к) отказал следователю в доступе к указанным документам.

Напомним, параллельно в Кировском районном суде г. Днепропетровска слушается дело по обвинению организатора сбора так называемых титушек под Днепропетровской облгосадминистрацией в январе 2014 года – Игоря Продана (дело № 203/1474/15-к).

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: