Днепропетровские правоохранители разоблачили мужчину, который ограбил и задушил молодую женщину

19 лютого 2016 о 10:36 - 2151

Avataradmin


Днепропетровские правоохранители разоблачили мужчину, который ограбил и задушил молодую женщину

Работники полиции установили, что 16 февраля в 21:00 28-летняя женщина позвонила мужу и сообщила, что вышла с работы и направляется домой в г. Подгороднее. Однако уже в 22:00 телефон жены не отвечал.

Об этом сообщает пресс-служба отдела коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.

Мужчина сначала начал поиски сам – на остановке маршрутного такси и у места работы в центре Днепропетровска. Продолжил поиски он на берегу реки Кильчень, где и обнаружил тело жены.

Работники полиции, выехавшие на место происшествия, установили, что смерть женщины наступила в результате удушения. Также было установлено, что у потерпевшей были похищены мобильный телефон, золотые серьги, кольцо и цепочка с крестиком, а также сумка с паспортом, кошельком и косметикой.

Правоохранители провели мероприятия, благодаря которым удалось установить 32-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении. Оказалось, что мужчина ранее уже был осужден за ограбление.

За совершение умышленного убийства из корыстных побуждений ему грозит наказание по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: