В Днепродзержинске запустили единую диспетчерскую службу

23 лютого 2016 о 08:58 - 2494

Avataradmin


В Днепродзержинске запустили единую диспетчерскую службу

22 февраля в Днепродзержинске в здании бывшего Днепровского райисполкома, что на Комсомольском проспекте, открылась единая дежурно-диспетчерская служба.

Об этом сообщает пресс-служба Днепродзержинского горсовета.

Сотрудники единой диспетчерской приступили к работе две недели назад. Все это время служба действовала в тестовом режиме. Каждый диспетчер владеет информацией о плановых или аварийных отключениях, а также номерами телефонов всех городских служб, чтобы при необходимости перенаправить обращение по специализации.

Многоканальные номера Единой диспетчерской Днепродзержинска:

с городских телефонов 15-46; с мобильных – (067)000-15-46 и (067)010-15-46.

«Главная цель создания единой диспетчерской службы – не оставить без внимания ни одно обращение жителей. Программа разработана таким образом, что позволяет объединить информацию и составить общее представление о работе городских служб и обслуживающих компаний, выявлять нарушения в работе транспорта, сбои и поломки лифтового оборудования и многое другое. И, пожалуй, самое главное – это то, что служба обеспечит независимый контроль за соблюдением обращений горожан. Хочу поблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в создании единой диспетчерской службы. Убежден, что работа службы будет эффективной и станет значительным шагом в решении городских проблем», – сказал Днепродзержинский городской голова Андрей Белоусов.

По словам руководителя диспетчерской службы Игоря Илькова, все заявки от жителей вносятся в компьютерную базу, их выполнение может контролировать не только руководство муниципальных предприятий, но и диспетчеры, которые звонят заявителю и проверяют, решена ли его проблема. В будущем жители также получат доступ к базе и смогут контролировать состояние своих заявок через Интернет.

Сообщается, что в службе работают квалифицированные специалисты, она оснащена современным оборудованием и автомобилями для оперативного устранения аварийных ситуаций.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: