Национальной полицией Украины Днепропетровщины разоблачены хищения бюджетных средств

23 лютого 2016 о 10:10 - 1827

Avataradmin


Национальной полицией Украины Днепропетровщины разоблачены хищения бюджетных средств

Работниками Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции Украины разоблачены хищения бюджетных средств в сумме почти 10 миллионов гривен, сообщает пресс-центр Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Установлено, что на проведение работ по реконструкции одного из водопроводов Днепропетровской области из бюджета было выделено денежные средства, в связи с чем, был заключен соответствующий договор с одним из предприятий города – обществом с ограниченной ответственностью, на проведение вышеуказанных работ.

В ходе проведения проверки задокументировано, что распорядитель бюджетных средств, по предварительной договоренности с должностными лицами общества, заранее зная, что работы выполнены не в полном объеме, подписали акты об их выполнении, в которые внесли заведомо ложные сведения, на основании чего общество получило на счета почти 10 млн бюджетных средств, которые в дальнейшем были присвоены.

Таким образом, должностными лицами-распорядителями бюджетных средств было нанесено ущерб государству в сумме почти 10 миллионов гривен.

По материалам УЗЭ в Днепропетровской области открыто уголовное производство по факту присвоения, растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос сообщения о подозрении лицам, причастным к совершению указанного уголовного преступления устанавливается объем и качество выполненных работ.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: