На месте демонтированных МАФов появился новый незаконный киоск

23 лютого 2016 о 13:43 - 1768

Avataradmin


На месте демонтированных МАФов появился новый незаконный киоск

Киоск, который должен торговать едой, в эти выходные появился по ул. Глинки, 11. Горе-предприниматель установил незаконную постройку фактически через неделю после того, как местный тротуар освободили от других ларьков-нарушителей, сообщает пресс-служба городского совета.

И.о. начальника департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Дмитрий Терентьев такое поведение владельца назвал неуважением к днепропетровцам и  добавил, что в команде Бориса Филатова решительно настроены освободить город от незаконной торговли.

Демонтаж киоска-нарушителя провели в понедельник вечером.

«Кто-то решил, что тот первый этап, который мы провели – это популярная акция. Но это не так. Я хочу заверить город в том, что демонтаж временных сооружений – это действительно действия команды Бориса Филатова, направленные на очистку города от незаконной торговли», – сообщил и.о. начальника департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Дмитрий Терентьев.

Он также напомнил владельцам временных сооружений, что с 15 февраля их ждут в департаменте потребительского рынка. В ведомстве предоставят необходимые консультации и помогут заключить законные договоры.

«Каждый предприниматель может прийти и оформить договор. Но некоторые используют это в другом формате – пытаются продолжать ставить незаконные ларьки в центре города. Я считаю, что такой жест – это неуважение, в первую очередь, к жителям нашего города», – добавил Дмитрий Терентьев.

Департамент потребительского рынка и сферы услуг горсовета находится по адресу: ул. Чичерина, 20, каб. 103.

Отметим, что с 18 февраля при департаменте работает специальная рабочая группа по решению вопросов временных сооружений в Днепропетровске. В ее состав вошли профильные руководители и чиновники, представители полиции, а также предприниматели и представители общественности. Комитет будет собираться еженедельно.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: