Подполковник и лейтенант «спасали» предпринимателя от пожара взяткой

29 лютого 2016 о 13:41 - 2147

Avataradmin


Подполковник и лейтенант «спасали» предпринимателя от пожара взяткой

Правоохранители установили, что ранее подполковник и старший лейтенант требовали у частного предпринимателя деньги за то, что сотрудники ГСЧС составят выгодный для него протокол о причинах пожара, произошедшего на его объекте. То есть спасатели за взятку показали бы отсутствие вины предпринимателя в пожаре, в результате чего он бы не нес ответственности за материальный ущерб перед партнерами.

В итоге сотрудники военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона совместно с областным управлением защиты экономики Национальной полиции задержали злоумышленников в порядке ст. 208 УПК Украины.

Теперь им готовится уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

По данной статье предусмотнено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины, сообщается на сайте прокуратуры.

Данное происшествие – это уже не первый случай взяточничества, выявленный в рядах сотрудников Днепропетровского областного отдела ГСЧС.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: